Китеж-Град

Объявление

Впереди 2010 год... Он будет лучше и удачнее для нас... Но надо и самим постараться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китеж-Град » Городские игры » Обсуждение игры "Маскарад Вампиров"


Обсуждение игры "Маскарад Вампиров"

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

от Региса

Тоесть, если человек ходит на работу или учебу до 16 часов он теряет пункты крови или хиты? Или я могу просто снять значек игрока и клана, запрятать подальше паспорт и все атрибуты и спокойно жить? В правилах просто сказано, что вы играете если на вас значек."
Если вы объявили свою учебу или работу неигровой зоной, о чем у вас должна быть запись в паспорте утвержденная мастерами, то да, можно снять значок и спокойно работать/учиться до окончания рабочего/учебного дня

"Видимо человек ошибся и имел ввиду "Астральную проекцию". При астральной проекции, что мешает сделать описанное в вопросе?"
Ничего не мешает,  в Астральной Проекции шарахайтесь себе пожалуйста сколько душе (  ) угодно. Ну, может не совсем сколько душе угодно, но долго, несколько часов я думаю. Потом конечно надо будет вернуться, ВР то каждые сутки надо с себя списывать. К тому ж если вы астрально проецируетесь из дома, то значит дом игровая зона и тело там потенциально в опасности. Блуждая же в астрале можно натолкнуться на такого же любителя погулять, только более сильного. Хорошо если у вас нормальные отношения, а если нет?

"Тогда может сразу скажете, какие дисциплины будут являтся исключительными и доступными лишь еденицам а не большинству игроков."

Затемнение недоступно игрокам на начало игры, но есть возможность выучить его в последствии, но это будет не просто. И долго. Остальные дисциплины будут доступны большинству игроков

22

Если вы объявили свою учебу или работу неигровой зоной, о чем у вас должна быть запись в паспорте утвержденная мастерами, то да, можно снять значок и спокойно работать/учиться до окончания рабочего/учебного дня

Мы видимо друг-друга недопонимаем. ОК, постараюсь полностью пояснить свой вопрос.
Человек ходит из дома в магазин, из дома на работу\учебу, с учебы домой итд и всё это время, если данный игрок вомпер, он дико расходует либо хиты, либо кровь. Я в таком разрезе встаю перед выбором, либо не ходить в универ, либо наплевать на правила и не считать что у меня тратится какая-то кровь или хиты. И это не потому, что я жилю, а потому, что мне кажеться, что умирать или впадать в безумие глупо просто потому, что мне надо ходить в универ.
Может я всё слишком драматизирую и кровь будет отниматься скажем 1 пункт за полные два часа на ярком солнце?

Вот ещё какой вопрос.
При способности обостренные чувства, кроме трактовки ударов, игрок может пользоваться фонариком. Что мешает мне пользоваться фонариком просто так? Пиробоязнь я думаю это не вызовет даже у трусливого вомпера, да и светит он не мне в глаза, так что с этим тож проблем быть не должно.

Про оружие.
В правилах написано, что применяется софт, причем преимущественно пистолеты (город ведь). Допустите-ли вы на игру AEG, я имею ввиду Глок (на фаллауте такие у многих были если в курсе), ношение такого, а не пальба в боевой зоне.

23

По поводу света и похода в универ:
Если я правильно понял мастеров, то на улице днем находиться можно, но не на открытом солнце. Что мешает при перемещениях с работы/на работу (из универа/в универ, из магазина/ в магазин) держаться теневой стороны улицы? Если уж пришлось пройтись по солнцу - то хиты придется списать. И еще, насколько я помню, чем выше человечность, тем меньше влияет солнце на вампира.
Поправьте меня, если я не прав.

З.Ы. Очень жду следущую версию правил.

24

2Ильмаглин
Тебе не кажется что это смешно? Ты можешь дойти до транспорта попав на солнце ровно столько раз, чтоб хватило на обратную дорогу? Я просто в таком разрезе живу в долине смерти. Я предполагаю, что не только у меня такие проблемы. Если мы рассматриваем вариант с человечностью, то в таком случае мы допустим, что теряются пункты крови. Даже в таком варианте, я к примеру впаду в безумие как раз когда дойду до трамвая. Неужели мастера в самом деле хотят, что-бы их игра была столь обусловлена рельефом (искуственным\естественным я кстати тогда смогу добираться до транспорта идя по дну оврага, наверно дико увлекательное путешествие) местности? Вампиры ведь в VOD днем особо не шастают, а если шастают, значит причина весомая, что она их под солнце вытянула. А у нас я думаю, все вампиры будут ходить именно днем, регулярно получать ожоги и терять пункты крови и пить кровь цистернами. Если такого не будет, значит большинство будет просто "забывать" про эту часть правил.
Ну с другой стороны, мастера конечно всегда могут сказать, что если правила не нравятся играть никто не заставляет.

P.S.
Мне тут намекнули, что мои высказывания смотрятся как наезд. В мыслях ничего такого небыло. Поиграть хочется, но не по текущим правилам.

25

2Аваддон.
Не то чтобы смешно, но забавно... :)
Я лично уезжаю на работу, когда солнце еще только поднимается над горизонтом, а приезжаю, когда опускается. Так что мне, в принципе фиолетово.
А так вообще, в твоих словах правда есть. Поэтому есть предложения к Мастерам:

           Давайте сделаем так, чтобы отрицательные эффекты солнца начинали воздействовать на Вампира только через некоторое время постоянного пребывания на этом самом солнце. Скажем, через 15 минут?

P.S. 2Мастера: Все еще жду правила...

26

Одно слово....
у-ееееее-мое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильмаглин, Данте читал? что на воротах ада написано?
или же я с большим удовольствием изменю свое мнение и публично раскаюсь в нехороших предположениях, если будет доказано обратное.....
но чет-то последнее время удручает.....
н-дя.

Отредактировано Небесная (2007-09-19 08:35:47)

27

Вампиры в WOD - это слабо накрашенные готы %) (c)

Аваддон написал(а):

Я просто в таком разрезе живу в долине смерти

а я в Волгу учусь... Все видели, где находится Волгу? вот-вот...
Кстати, говорят, Красноармейский играет в Маскарад с 1 сентября. Как же вы с этим справляетесь? И по каким правилам играете?

28

СкромныйИнкогнито написал(а):

Кстати, говорят, Красноармейский играет в Маскарад с 1 сентября. Как же вы с этим справляетесь? И по каким правилам играете?

А ещё говорят, что в Москве чёрную икру прям на сырокопчёную колбасу мажут. :) Кто говорит-то? А самое интересное, кто играет? Действительно, слухами земля полнится.

29

Добрый день!
Бета-версия правил почти готова. Я лично ее видел. :)
Завтра, скорее всего, она появится на страницах этого форума. Ожидайте. ;)

30

Наконец-то!!! Долгожданная бета-версия!


Вы здесь » Китеж-Град » Городские игры » Обсуждение игры "Маскарад Вампиров"