Китеж-Град

Объявление

Впереди 2010 год... Он будет лучше и удачнее для нас... Но надо и самим постараться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китеж-Град » Другие мероприятия » Пилигримы


Пилигримы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Инфа с VLZ(а то тут вовсе инфы нет!!!!!!!!)

НУ КТО НА ПРОГУЛКУ????

Представляем вам свой новый проект на следующий сезон. Прдставляем уже сейчас, потому что участие в проекте требует серьезной подготовки. Постепенно мы будем вывешивать расписание консультаций и семинаров, первый - на Ледяной Короне (общий ознакомительный). Проект не массовый, не ролевой. Набираются полигонные мастера, но требования к ним достаточно высокие.
Итак, читайте.

Полигонный проект «Пилигримы»
Правила

1. Вводная.

Проект «Пилигримы» не является ролевой игрой. Его цель – проникнуться атмосферой путешествия и быта средневекового человека. Испытать на себе как жили люди прежних веков, как преодолевали трудности, к чему были привычны. В основе проекта лежит глубокое убеждение организаторов в том, что без подобного опыта нельзя ни реконструировать историю, ни полноценно играть какие-либо роли в исторических и фэнтези полигонных играх. Таким образом, главное, что могут вынести из данного проекта участники, это опыт. Ограничения, налагаемые организаторами на участников проекта связаны именно с вышеизложенным.
Участники проекта заранее делятся на команды (мин. 5 человек, макс. 7). Все вещи, бытовые принадлежности, детали костюма и т.п. должны полностью соответствовать представляемой участником эпохе (от 10 до 15вв н.э.). Детали – см. «Костюм и быт». Участники не могут взять с собой ни одну современную вещь (см. «Допуск»), все подобные предметы они оставляют у мастеров. Возможно использование вьючных животных. Команды идут с одной-двумя ночевками, не на скорость. Они могут заходить в деревни за продуктами и водой, но денег у них нет. С каждой командой идет полигонный мастер, у которого есть аптечка, сотовый и деньги на случай ЧП. Если участник обращается к полигонному мастеру за помощью – участник получает помощь и выходит из проекта либо команде начисляются штрафные очки.
Участники вывозяться на полигон организованно, одним заездом, каждая команда на свое место старта. Команды идут раздельно и друг с другом не пересекаются. В конце пути все встречаются в пункте сбора, где проходит заключительная часть с вручением плюшек.
Проект будет проводиться в Волгоградской области. Взнос предварительно составит минимум150 - 200 руб. Возможен дополнительный взнос, который будет представлять собой НЗ на экстренные нужды (вызов транспорта в случае непредвиденных обстоятельств, т.е. если игрока необходимо срочно доставить в ближайшую больницу и т.п.) Оставшиеся в НЗ фонде деньги возвращаются игрокам. Выехать без предварительной заявки нельзя.
Ролевой отыгрыш не обязателен. Это не ролевая игра, но если команда желает отыгрывать – пожалуйста.
Организаторы не стремятся к массовости проекта. Главный ориентир – качество. Времени на подготовку достаточно.
Предположительное время проведения – июль 2007г.

2. Участники.

К участию допускаются лица, достигшие 18 лет. Заявки, поданные несовершеннолетними (до 18 лет) должны сопровождаться письменным разрешением родителей либо опекунов в следующей форме:

Я_________________ (ФИО) разрешаю своему сыну (дочери)____________(ФИО) принять участие в полигонном проекте «Пилигримы». Я ознакомился (ознакомилась) с правилами участия в проекте и согласен (согласна) с ними.
Дата. Подпись.

Лица, не достигшие возраста 16 лет без письменного разрешения и сопровождения опекунов либо совершеннолетних родственников к участию в проекте не допускаются.
Такие меры принимаются нами в связи с тем, что для современного человека условия путешествия могут оказаться непривычными, некомфортными, а для кого-то и экстремальными. И, хотя на протяжении пути у участников будет возможность обратиться за помощью, данные условия могут нести в себе опасность для здоровья. Просьба не брать с собой детей. Просьба игрокам адекватно оценивать свое состояние здоровья.

3. Деление на команды.

Участники проекта при или после подачи заявок делятся на команды. Команды формируются прежде всего в соответствии с эпохами. Вы можете подать командную заявку, но мастера оставляют за собой право пи необходимости дополнить команду другими игроками. Естественно, при формировании команд будет учитываться мнение игроков и капитана команды, а также пожизненные взаимоотношения игроков. Минимальный состав команды – 5 человек, максимальный - 7. В обязанности капитана команды входит:
- забота о комплектации команды предметами быта общего пользования;
- донесение до членов команды информации от мастеров;
- руководство командой во время похода, как то: определение места для ночевки или стоянки, разрешение внутрикомандных конфликтов, определение соответствия маршрута команды карте, определение порядка прохождения маршрута, разбивки и сбора лагеря.
Команде желательно выбрать одного человека из своего состава, который будет отвечать за доступную историчную медпомощь. Он может искать информацию и собирать аптечку самостоятельно, но крайне желательно, чтобы он посетил семинары и консультации по данному вопросу.
Команда должна заботиться о состоящих в ней участниках проекта. При подведении итогов будет учитываться состав и состояние команды по окончании прохода маршрута.

4. Костюм и быт.

Проект исторический, поэтому о применении в нем фэнтези и техно предметов и деталей одежды и речи не идет. Участник проекта готовит для себя одежду и предметы обихода в соответствии с историческим периодом и регионом, которые он для себя избрал. Такие регионы, как Америка, Африка, Китай, Якутия, Австралия и т.п. могут быть избраны участниками только при наличии не менее шести единомышленников.
Все участники за неделю до выезда проходят обязательный отсмотр костюма и бытовой части, дабы избежать недоразумений. Предварительно будут проводиться семинары и консультации по приобретению и изготовлению всего необходимого, а также по использованию непривычных для современного человека предметов. Вот примерный перечень того, что вам будет необходимо подготовить:
- одежда (от нижнего белья до теплой верхней одежды)
- обувь (соответствующая историческим аналогам). Крайне не советуем идти босиком или в тряпочной обуви.
- посуда (миска, чашка, ложка, нож; котел на команду)
- бытовые принадлежности (сумка, спальные принадлежности, предметы личной гигиены, тара для воды; тенты или шатры на команду и т.п.)
- еда и вода
- средневековая аптечка
Естественно, вы можете отказаться от использования чего-либо из вышеперечисленного, но не за счет замены отсутствующего у вас предмета на современный. Все предметы должны соответствовать заявленной вами эпохе не только по внешнему виду, но и по материалу из которого они изготовлены, так как суть проекта состоит не в «отыгрыше» эпохи, а в том, чтобы вы пользовались только тем, что тогда было доступно и почувствовали это, так сказать, «на своей шкуре».
Ваш костюм и бытовые принадлежности должны представлять собой одно целое в плане эпохи и региона.
Что касается применения средневековых лекарственных средств, просьба к командам предварительно проконсультироваться у врачей (мы проведем семинар) о способах и дозировке. Многие травы ядовиты и при неверном диагнозе или дозировке могут вызвать отравления и сердечные нарушения. Естественно, ваша аптечка как и все прочее пройдет допуск, но за идиотизм участников организаторы ответственности не несут.

5. Питание

Допуск по продуктам питания будет строиться на двух принципах:
- они должны быть историчны (т.е. применяться в заявленном регионе в заявленное время);
- они не должны нести в себе опасность для вашего здоровья

Первый принцип вполне ясен. По списку продуктов, не бывших в употреблении в заявленную эпоху, будут проводиться консультации. Упаковывая продукты, позаботьтесь об отсутствии пластика, алюминиевой фольги и т.п. Нельзя нести продукты в стеклянных банках.
Второй принцип выражается в том, что мы убедительно просим вас не брать с собой скоропортящиеся продукты. Консервы, будь они в стеклянной или в жестяной таре, не допускаются. Вы можете, конечно, переложить тушенку в глиняный горшок, но она очень быстро испортится.

6. Допуск

При отсмотре костюма и бытовых принадлежностей до начала проекта, участникам даются рекомендации по замене недопустимых к применению предметов. При отсмотре на полигоне, такие предметы изымаются до конца проекта и отвозятся мастерской командой в конечный пункт путешествия. Отсмотр на полигоне будет детальным, т.е. участник переодевается, подготавливает свой багаж и сдает недопущенные личные вещи мастерам. Затем участник предъявляет свой костюм и багаж для предметного послойного отсмотра мастерами. При отсмотре костюма естественно идет разделение юноши/девушки. Недопущенные продукты изымаются без компенсации.

Допуск по костюму.
Соответствие покроя костюма менее принципиально, чем использование натуральных материалов. Допускается использование тканей от 70% и выше натуральных составляющих. Ручные швы обязательны только на видимых частях костюма. Не обязательно применение самостоятельно окрашенных тканей. Не обязательна домотканина.
Категорически не допускается: наличие современных деталей и элементов одежды, применение резинок, молний, пластика и т.п., современная обувь, современное белье и носки и т.д. Не допускается обувь на резиновой подошве, даже если сверху она выглядит исторично.

Допуск по быту
Не допускается при изготовлении предметов быта использование следующих материалов (даже если они замаскированы):
- пластик
- резина
- оцинковка, нержавейка, алюминий, титан и т.п.
- текстолит
Таким образом участники не могут использовать леску, синтепон, алюминиевую фольгу, армейские фляжки, пластиковые баклажки для воды и т.п.
Не допускается использование и наличие современных палаток, тентов, рюкзаков, спальников, пенок, надувных подушек, полиэтилена и т.п.
Не допускается использование и наличие современных лекарственных и косметических средств, тампонов, прокладок, презервативов.
Не допускается использование и наличие телефонов, раций, фотоаппаратов, горелок, электрических фонариков и т.п. Единственный человек с фото и видеоаппаратурой – полигонный мастер.
Не допускается использование бензина, керосина и спирта как для розжига костра, так и для других целей.
Если предмет здесь не перечислен, но при логическом рассуждении попадает в запрещенную группу, не стоит его брать с собой и подходить с глупыми вопросами к мастерам.

Допуск по продуктам питания
Категорически запрещается брать с собой живых либо первично необработанных кур, поросят и т.п. и готовить из них на полигоне. Первичная обработка мясных продуктов в антисанитарных условиях (при отсутствии достаточного количества питьевой воды и т.п.) создаст повышенную опасность кишечных инфекций. Просьба к участкикам не употреблять в пищу неизвестные им грибы и растения, не пить некипяченую и нефильтрованную воду, не мыть ей посуду (вспомните «Жанну»). Если вы набираете воду из колонки или колодца, по возможности также кипятите ее. Водка, спирт, настойки, самогон и коньяк не допускаются. Вся еда должна быть соответствующим образом упакована.

Допущения
Понимая, что современный человек не всегда в силах соответствовать условиям средневековья, организаторы допускают:
- использование табака при условии курения трубки для людей, имеющих никотиновую зависимость;
- использование лекарственных препаратов, напрямую, вследствие хронических заболеваний, зависимыми от них людьми: диабетиками, аллергиками. То же относится к девушкам, предохраняющимся с помощью таблеток, которые пьются циклами. В подобных случаях участники сообщают о них в заявке, самостоятельно завозят на полигон необходимые им препараты и передают их своему полигонному мастеру. При таких условиях, обращаясь к полигонному мастеру за данными препаратами, участники не выходят из проекта и команда не получает штрафные очки. Данное допущение не распространяется на такие случаи, как периодические головные боли, остеохондроз, месячные, язва желудка и т.п. Если у вас имеется какое-либо тяжелое заболевание – не стоит участвовать в проекте.

Вот, собственно и вся на данный момент информация к размышлению.

Отредактировано Cem-X (2007-01-30 18:04:38)

2

понятно всё кроме того ПОЧЕМУ нельзя использовать самогон и в чем собственно можно носить воду бочка великовата, глинянная посуда тяжеловата, а стекло, насколько я помню историю, уже юзалось. Воду не фильтрованную не пить какие предложения как фильтровать, если только через ткань и песок. А насчёт аптечки, мдя не хотел бы я тогда заболеть даже простудой (залечили бы нах)

3

Воду носят в бурдюках. Как их сделать написано на волжском форуме
А тебя только самогон интересует? Мероприятие-то реконское, можешь не пройти по требованиям

4

самогон меня интересует в плане костер из сырых дров разводить мало-ли чё

5

Типа хлебнул и дыхнул?  :D
А вообще сомнительно что самогон можно использовать как средство для растопки.


Вы здесь » Китеж-Град » Другие мероприятия » Пилигримы