Китеж-Град

Объявление

Впереди 2010 год... Он будет лучше и удачнее для нас... Но надо и самим постараться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китеж-Град » Фестивали » Бельджамен--2007


Бельджамен--2007

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Господа китежане. Думаю вы в курсе что в сентябре будет Бельдж
Если хотите там поучаствовать то вот здесь он обсуждается  http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=849 … mp;start=0
Можете высказаться

Рекомендую прочитать правила, потому как. насколько мне известно пока что вы по своему уровню не прокатываете

2

Ты не обобщай, пожалуйста...  Те из нас, кто ездит на фесты, как правило, одеты не хуже других... По крайней мере, на Калитве мне никто не предъявил по поводу костюма.

3

http://www.rolevikov.net/index.php?topic=6161.0
http://www.rolevikov.net/index.php?topic=6212.0
Рекомендую заглянуть сюда. И потом. Каялы это далеко не показатель. Я б даже сказал, совсем не показатель. Костюмы оценивать и допускать на славянку будет Соня. Она на редкость придирчива поскольку одна из немногих кто действительно разбирается в славянике. Для нее аргумент про Каялы---не аргумент. Доспехи---Петрович.
Если не трудно выложи здесь фото своего костюма, я ей покажу. И доспеха
Я не предьявляю я просто предупреждаю чтоб не было потом криков

4

И Лиэнгол, не хуже других---это кого?

5

Собственно к чему еще говорю. На фесте будет лагерь living history, так сказать ВИП-зона )))). Это значит проживание в шатрах, никакого абсолютно присутствия цивильных вещей. Лагерь будет закрытым. На данный момент по уровню реконструкции там будут только  Кречет и Шатуны. Для остальных кто не прошел по требованиям, этот лагерь будет закрыт. А ну да, еще иногородние если приедут. Я по крайней мере зазываю Берн, Южную Заставу и СД
Так что есть время сделать себе костюм и бытовуху соответствующие требованием LH-лагеря

Отредактировано Боня (2007-06-02 01:56:40)

6

15 июня 2007 года  в клубе Фантазия (Волгоград, Ким, 14а)  пройдет семинар  по Бельджамену.
Читают семинар  Шпигарев  Михаил, Алябьев Иван, Луночкин Денис  - археологи, краеведы.
Темы: Государство  - Золотая Орда,  Водянского городище и его население.
А также господин Антюфеев - представитель Волгоградского краеведческого  музея, специалист  по Орде.
В будут предоставлена имеющаяся информация по Орде, и ее костюму. 
По окончанию семинара буду разданы  диски с инфой.

Готовится  также информация по семинарам на  европейский и славянский костюм от Яги и Керли.

7

Посмотрел фото с Калитвы. Если вы собираетесь в этих костюмх на Бельдж, то разочарую. Это не пройдет никоем образом. так что шейте другие

8

необходимое уточнение. Не лагерь отдельный. Весь фестиваль бельджамен---формат living history.  Это накладывает определенные требования на костюм и бытовуху.
также хочу сообщить людям и просьба донести до других. Будет присутствовать охрана (менты либо ЧОП). Поэтому люди решившие приехать по-наглому, не подавая заявок, не прошедшие, но уверенные что их не попрут, жестоко разочаруются. В конфликт, клубы участвующие в организации Бельджамена, вступать не будут. Выдворением данной группы людей будет заниматься охрана

9

Господа, вот вам правила по костюму на Бельджамен.

1. Костюм должен быть из натуральных тканей (все его детали, включая отделку, подкладку и т.п.) – в основе своей это лен, шерсть. Допускается использование хлопка (не хлопчато-бумажной ткани) и шелка там, где это обосновано. Допускается 30% содержание примесей в шерсти, если это не отслеживается визуально и на ощупь. Не допускается использование стрейчевых тканей, магазинной шитой и пластиковой тесьмы и кружев, молний, резинок и т.п. Не допускается использование армированных ниток на видимых швах.

2. Костюм должен соответствовать по крою, отделке и комплектации выбранной эпохе, географическому и социальному положению персонажа. Эпоха должна быть выбрана в рамках общих правил на Бельджамен. Комплектация костюма будет вывешена позже по регионам и векам. Костюм должен быть многослойным.

3. Не допускается ношение (в том числе скрытое) современных деталей одежды (свитеров, колготок, шарфов и т.п.). Исключением является нижнее белье (трусы, лифчики), если оно полностью скрыто под верхними слоями. В случае, если участник опасается за свое здоровье, он должен заблаговременно обеспечить себя историчной теплой одеждой. Допускается ношение очков.

4. Все видимые швы должны быть выполнены вручную. Видимыми швами являются: обработка рукавов и горловины, подола, швы, используемые для закрепления отделки, а так же все те, которые могут быть отслежены визуально снаружи костюма. Невидимыми являются швы стык-в-стык, используемые для сшивания вместе основных деталей одежды. Для невидимых швов допускается использование армированных ниток.

5. Недопустимо использование деталей костюма и аксессуаров различных эпох в одном комплексе. Недопустим кросс-пол.

6. Нет допуска на неисторичную обувь. Не допускается пошив матерчатых чехлов на ботинки, обматывание кроссовок мехом и ношение чешек. Допускается резиновый накат на подошве, при условии, что это не отслеживается визуально на стоящем человеке. Допускается небольшой разбег по времени с комплексом.

7. Все правила по костюму равно применяются к участникам турнира. Не допускается ношение одоспешенным воином футболок, свитеров, водолазок, современных штанов, берцев, вязаных шапочек и строительных подшлемников, а так же современное усиление защиты, за исключением паховых щитков. Возможны отдельные допущения на ранятину (будут вывешены позже).

8. Все костюмы, независимо от статуса их владельцев, должны пройти отсмотр. Для Волгограда и Волжского отсмотр возможен только «вживую». Для иногородних – по фотографиям. Фотографии одного костюма включают в себя: фото в нижнем слое (камиза, шоссы, рубашка, брэ и т.п.), фото в верхнем слое (плюс все остальное). Все фотографии должны отображать человека в полный рост так, чтобы была видна обувь. Отсмотр для Волгограда и Волжского будет проводиться Соней (славяно-скандинавка) и Керли (Европа) в специально назначенные ими дни. В случае, если потенциальный участник по каким-либо причинам не смог прийти на отсмотр, он лично договаривается с Соней либо Керли на любое удобное им место и время. Отсмотр костюмов прекращается за неделю до мероприятия, без отсмотра костюма заявка участника считается недействительной.

9. Участник не может заменить комплекс для выезда на Бельджамен без согласования. Участник может предъявить к отсмотру несколько костюмов, получить на них допуск и менять по своему желанию.

10. В случае, если возникают сомнения в историческом соответствии костюма, участник может предъявить изобразительные либо письменные источники (первоисточники, а не компиляции - не фото чужих костюмов и заключения умных людей, а фото музейных экспонатов, хроники, манускрипты, картины и т.п.)

Просьба к главам клубов и активным товарищам донести сию информацию до тех, кто на форум не вылазит. Я конечно раздам, кому смогу, но лично к каждому просто не дойду.

Эрти

10

Уточнение по обуви.
Обувь--ИСТОРИЧНАЯ в комплексе представленного костюма. Т.Е. никаких мокасин, хромовых фицерских сапогов и тому подобного
разбег по времени - это никак не пара веков разницы и разбег именно по времени, а не по географии.

Вопросы, пожелания, предложения, претензии?


Вы здесь » Китеж-Град » Фестивали » Бельджамен--2007