Китеж-Град

Объявление

Впереди 2010 год... Он будет лучше и удачнее для нас... Но надо и самим постараться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китеж-Град » Полигонные игры » Голос Стефании


Голос Стефании

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Страйкер

2

Огняна - Джанет Толивер Дэвис. Лидер повстанческого движения "Голос Стефании"

3

Игра прошла 7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
Мастерская Группа "Глубокий Космос"

ПРЕДЫСТОРИЯ
--------------------------------------------------------------------------------

Звезды с неба падают бисером
Я сижу на окне под звездами
Жду удачу, удача близится
Нависает удача гроздьями…
…Жизнь на Марсе,
Смерть на Юпитере…
- "Звезды 3000", Смысловые галлюцинации

Мир Игры «Голос Стефании» полностью соответствует миру Тени «Глубокий Космос» Королевства Теней. События, которые произойдут на Игре, произойдут и в Тени «Глубокий Космос». Просим обратить на этот факт особое внимание пользователей системы настольных ролевых игр «DSS» (Deep Space Shadow). Мастерская группа считает необходимым заметить, что данная игровая вселенная интегрирована на основе произведений Андрея Ливадного, Роберта Хайнлайна, Дэвида Файнтока, Гарри Гаррисона, киносерии «Чужой», на основе личных представлений Координаторов «DSS» о техногенном мире и отношениях людей в будущем, а также, безусловно, по результатам проведенных игр в системе «DSS» на основе действий/бездействия пользователей проекта. Мастерская группа искренне благодарна авторам упомянутых произведений и надеется подарить вам частичку этого мира, помочь вам заглянуть в будущее человечества.

Приятного просмотра...


4366 год от Р.Х.

Стефания, вторая планета в системе Омега-Крестоносца, колонизирована 53 года назад. Расстояние до ближайшего человеческого мира (Лонг-Айленд, Конфедерация Солнц) – 73 св.г. Менее 9-ти лет назад был деконструирован последний терраформер, население – чуть более 120 тыс. чел. В основном – колонисты из миров Альянса Независимых Предпринимателей (АНП). Официально Стефания (согласно «Биллю о Новых Мирах»*) еще 46 лет будет находиться под юрисдикцией Звездной Лиги, но в связи с последними событиями – скандал в Сенате и отставка Генерального Секретаря Лиги – последняя мало обращает внимания на Стефанию.

Поверхность Стефании представляет собой по большей части океан, а единственный материк – равнину с редкими возвышенностями, морей нет, несколько рек впадают в небольшие озера. На юге материка имеется узкая цепь невысоких гор, отделяющая равнину материка от океана. Климат в течение года практически не меняется, благодаря углу наклона оси планеты.

Фауна представлена скудно. На суше эволюция не продвинулась дальше насекомоподобных существ, зато океан заселен достаточно плотно, хотя и не разнообразно. Недра материка богаты благородными металлами, недра океана – нефтью, равнины вызывают серьезный агрономический интерес.

За более чем полвека присутствия людей на Стефании, колонистами было построено два города – Аграбад (административный центр) и Пелах (рабочее поселение), более 70 шахт по добыче субплатиновых элементов, золота, 2 нефтеплатформы установлены на западном побережье. Около 35 % шахт законсервировано**.

6 месяцев назад, на Стефанию прибыло посольство Новой Александрии (мир входит в межзвездное сообщество Королевство Эркесс) во главе с послом Павлом Панопулосом, с предложением о вхождении в Новоалександрийское Княжество на правах сырьевого феода. Представитель Звездной Лиги, Джей-Ти Дэвис, курирующая на тот момент Стефанию, категорически отказала послу Княжества и обвинила Новую Александрию в имперских противозаконных притязаниях на молодой мир. Более того, согласно приказу мисс Дэвис, посол Панопулос, наследный князь Новой Александрии, был арестован и посажен в тюрьму на Стефании – «до прибытия специальной комиссии Звездной Лиги».

Но Лига к тому моменту находилась в коллапсе, отставка генсека, Лорда Уинстона Роута Пэльсила повлекла за собой не только отставку всего Генерального Секретариата, аресты чиновников и судебное разбирательство против верхушки Администрации Лиги по поводу связей с харраминами***, но и неофициальный приход к власти в Сенате Лиги сенатора от Конфедерации Солнц – Ареса Криция (старший сын Первого Консула Конфедерации – Симората Криция). Давно известно, что Конфедерация всегда подспудно отстаивала позицию по роспуску Звездной Лиги, что, в свете последних событий, стало для Лиги катастрофичным. Неудивительно, что «специальная комиссия Лиги» на Стефанию так и не прибыла, но Джей-Ти Дэвис была неумолима, она так и не выпустила из тюрьмы Павла Панопулоса.

Очевидно, что княжеская семья Новой Александрии не могла терпеть такого отношения к своему наследнику, и вот, 3,5 месяца назад на орбите Стефании появляется флот Новой Александрии. С начала оккупации, планета фактически потеряла свой независимый статус, но флот по ряду причин не применяет свое оружие. Наземные силы Княжества, которыми руководит Александр Гриффин, капитан княжеских войск, встретили на поверхности Стефании бурное сопротивление. Так называемый «Голос Стефании» - полупартизанское вооруженное формирование жителей планеты, возглавляемое мисс Джей-Ти Дэвис, - оказывает новоалександрийским захватчикам противодействие, продолжает держать в заложниках князя Павла Панопулоса.

Мисс Дэвис, скрывающаяся с «Голосом Стефании» в Пелахе и некторых шахтах, направляет по дипломатическим каналам запрос о помощи не только в Звездную Лигу, но и в Клуб Кредиторов АНП. В ответ на Стефанию прибывает группа командос, в качестве военной поддержки АНП под руководством специального агента совета безопасности АНП Орландо Юлиона. Группа была десантирована со стелз-крейсера «Арктика», который, оставив на орбите стелз-передатчик, скрылся в гиперсфере. Ребята начинают активно помогать мисс Дэвис и ее повстанцам, открыв второй фронт (недалеко от Аграбада).

В ответ, флот Новой Александрии десантирует в Аграбад дополнительные войска. Начинаются кровопролитные битвы между новоалександрийским форпостом с одной стороны и «Голосом Стефании» и военной поддержкой спецагента Юлиона с другой.

В самый разгар боевых действий на орбите Стефании появляется дипломатический бот Звездной Лиги с эмиссарами Валенсией Нэви и Кларком Берингтоном. Эмиссары, воспользовавшись своим уровнем доступа вынуждают Александра Гриффина разрешить посадку бота на Стефанию и начинают расследование.

Дата начала игры: 7 января 4366 года.

----------------------------------------------------
* «Билль о Новых Мирах» утвержден Сенатом Лиги в 3837 г. от Р.Х. Документ, подписанный сенаторами всех межзвездных сообществ, провозглашает право каждой новой человеческой колонии самостоятельно выбрать – оставаться независимой или же вступать в какое-либо межзвездное сообщество. Но это право колония приобретает только через 99 лет, после начала колонизации при условии, что колонизация прошла успешно. До этого же момента новый мир находится в юрисдикции Звездной Лиги, под руководством которой осуществляется обеспечение нормального уровня жизни, организация инфраструктуры, строительство космопортов, открытие гиперканалов, исключение асоциальных настроений и установление формальной демократии в обществе.

* * Консервация шахт на Стефании происходила из-за полной выработки руд, нехватки персонала и по некоторым другим причинам.

* * * После провала миссии по захвату харраминов (иных) на Фиорн-V, Конфедерация Солнц решила взять политический реванш. Ее сенаторы обвинили Администрацию Звездной Лиги в коррумпированной связи с корпорацией «m.ind», касательно тайных действий в области разработок биологического оружия и вынудили Генерального Секретаря Лиги, Лорда Уинстона Роута Пельсила, а также его администрацию, уйти в отставку.

4

СПИСОК ПРИЗЕРОВ "ГОЛОСА СТЕФАНИИ" по номинациям:

Лучшая команда:
Команда "Группа командос АНП"
- командир Е.Д. Забродин (ПРИКЛИ), г. Волгоград. 

Лучшая легенда персонажа:
Персонаж "Феникс Хантер"
- игрок и автор И. Ситниченко (DRAGONCAT), г. Волгоград. 

Лучший костюм:
Персонажи "Княгиня и княжна Новой Александрии Калерия и Ванда Панопулос"
- игроки О. Лебедева и А. Лебедева (МАМАША ФЕЛИКС и АРИСУ), г. Ноябрьск, ЯНАО. 

Лучший отыгрыш:
Персонаж "Лита Кан-Киро, врач госпиталя Аграбада"
- игрок А. Кипелова (АНДЖАЛИ ЛОМЕЛОТЕ), г. Волгоград.

5

ФЕНИКС ХАНТЕР
(легенда персонажа)
Автор - Игорь Ситниченко (DragonCat)
!Победитель в номинации "Лучшая Легенда Персонажа"!

Господь, благодарю тебя за то, что ты создал Нас, дабы мы добывали эти благославенные тобою руды,
Господь, проклинаю тебя за то, что ты создал Их, которые отбирают добытое нами.
Господь, прости мне слабость мою и научи меня Убивать тех, кто порочит имя твоё, убивая нас!

Молитва повстанцев группы
"Голос Стефании"

"Голос Стефании" - кто мы? Да нет ни кто. Моё мнение? Про нас забыли. Нас кинули. Мы для них - рабочий материал на случай, если спасти колонию всё же удастся - кто то же должен вкалывать, пока они подсчитывают прибыль… Они вообще про нас вспоминают только тогда, когда в урочный час цифра дохода меньше, чем запланированная - вспоминают, дабы лишний раз было на ком сорвать злость за то, что у них алмазы на женах мелковаты… А у нас тут похлёбка из синтетики жидковата - на это всем насрать. Простите - вырвалось… Всёже я, возможно, пишу последний раз в жизни - да и вообще не факт, что я смогу доставить письмо - киберсекретарь я "завёл", а вот почтовый сервер на запросы не отвечает, хоть и работает, так что дойдёт ли то, что я сейчас диктую… Не знаю…

Я пишу в надежде, что сенаторы, что сидят в Звёздной Лиге всё же думают о каждом жителе всех галакик, как говорилось в рекламе, что я видел ещё в глубоком детстве.

Прошу вас, ПОМОГИТЕ. Мы ведь погибнем здесь все… Мы убьём друг друга и планеты нашей не будет. А у меня, как и у многих здесь, есть жена, а у кого то и дети, спрятанные в горах. Только на этом благословенном кусочке суши посреди океана нашей планеты, Стефании, она таки забеременела. Всего месяц назад, всё ещё так неверно, но ведь везде, где мы до этого жили не было и этого. Я видел, что делают десантники Новой Александрии с беременными. Просто не хочется об этом думать.

Когда я ехал сюда, мне казалось, что всё будет совсем по другому. Я думал, что здесь я построю благосостояние моё и детей моих, если они будут, и здесь, именно здесь, Господь подарил моей жене первое бремя. Я верил в то, что это знак о том, что я выбрал верный путь, а теперь…

Весь мой род был охотниками. Говорят, даже фамилия моя имеет к этому отношение. Я, Феникс Хантер, потомок посленцев сотен планет, профессиональный геолог, в крови своей имею талант к охоте, но, после деда, прадеда, отца и всех предков, как и все они, ненавижу охоту и разведку. (Но приходится теперь жить именно ими).

Мой дед - а это единственное, что я знаю точно из истории моей семьи, будучи сыном богатого предпринимателя и Члена АНП, на охоте на Альфе Терпсихоры, по ошибке приняв за местную бестолковую зверюгу "танку" своего друга, Игра Блоодска, точным выстрелом из плазмера в висок снес ему полбашни - только челюсть осталась - по зубам того и опознали. Когда дед это понял, он переправил всю семью на Омегу Дора-Ольмера с тем запасом кредитов, что смог снять за те пятнадцать минут, которые у него были с момента убийства до того, как обо всём узнала полиция. Затем, ещё за три минуты до появления полиции уже в его доме, пустил себе заряд. В упор. В голову. Насколько известно из хроник - там ничего вообще не опознали в лужице протоплазмы.

Отец, зная всё это, не смог устоять от соблазна врождённой страсти к охоте. На Дор-Ольмере хорошая охота. Вот только качественный боезапас дорого стоит, да и не часто подвозится. Гильза, что была в том патроне, которым он точнейшим выстрелом, не попортив шкуру, снёс "платинового дракона ольмера", вторичным ударом детонировала весь боезапас его охотничьего плазмовика. Воронка, говорят, была красивой - похожей на восьмиконечную звезду - почти как Священный Крест - у неё даже луч один чуть вытянут был - живая могила - лучше не придумаешь…

Матушка с тех пор чуть съехала крышей. Лечению не подлежит. Не заработаю я столько - она в квартире, что мы снимали, оставила всё и в тот же день увезла нас на Зету Проциона. Самое глухое место, что я видел. Там даже воздух по талонам давали - хоть не продавали, и то хорошо. Она устроилась на кухню и учила нас с сестрой жизни и в школе. Тогда же сестрёнка от бракованного баллона с воздухом и умерла. Странно вспоминать - я ведь даже не плакал. Просто улыбался тупо на похоронах, пока её тело заезжало в стандартный крематор. А потом разучился плакать насовсем. Зато научился ненавидеть.

Мать умерла через месяц. Она так винила себя, что сама свела себя в могилу. Слёз снова не было. Меня вообще не было на похоронах. Я ушел в учебу и начал постигать геологию. Там я узнал своё собственное Солнце. Свою персональную Звезду. Гаоль. Правда красивое имя? Не знаю, правда ли, но в "Словаре Языков Галактики" я нашел, что оно означает "Лик Господень". Мы обвенчались там же, на Z Проциона в приходе Звёздных Православистов.

Мы сумели скопить целых 15.000 кредитов Лиги. За следующих тринадцать лет каторги на Зэте. К тому моменту я уже ненавидел мою жизнь, ненавидел этот Богом забытый край и почти ненавидел жену, которая мне казалась бесплодной. И, когда старый друг моего деда, Алекс Веенбоот, предложил мне обходными путями купить место на Стефании, за 15 тысяч для нас обоих, без кредитования и фактического рабства, я согласился не думая.

Потом, когда однажды за месяц я заработал геологом на порядок больше, чем на Зэте в хороший год - со дня прибытия на Стефанию, как сейчас помню, прошло полтора года - это было 15 июля 4365 года от РХ, я попытался узнать состояние своего счета. Оказалось, что я даже НЕ ВЫПЛАТИЛ КРЕДИТ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕ НА ПЛАНЕТУ. На счастье мне удалось сохранить все бумаги о том, что, в отличие от всех, я попал на планету не в кредит, а за свои, кровные! А ещё - моя жена специалист по галактическому праву. Я начал разбирательство и почти установил, что я здесь не в кредит, а свободный человек, тем паче, что я инженер, но… Началась Война.

В общем (время моё кончается - генератора едва хватит на час надиктовки) прошу вас, подтвердите моё кредитное право (заверенное документами, прилагаемыми к посланию), то, что я не раб, как все на этой планете. И… Прошу вас, помогите. ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Мы ведь просто хотим мира - просто мирно трудиться в рамках закона, по которому мы имеем на это право. Так почему же мы страдаем? Мы ведь платим все налоги, которые вы взимаете с нас - так покажите нам, что мы платим не зря - помогите нам выбраться из пещер, где мы прячемся - помогите нам снова начать жить!

Я начинаю отправку, пока будет хватать батарей, послание будет увеличиваться дополнительными пакетами, иначе я ничего не смогу переслать - есть риск, что даже этот текст не дойдёт.

[транзакция начата]

[текст будет увеличен по мере поступления дополнительных пакетов]

[в случае обрыва пакета текст может представлять неудобочитаемый набор символов]

[добавочные пакеты]XXX

FSF@#$%
///
…….
Щ4у Tу.љЏ иФ±~Аг'Fыђ4‹bЖЌўUЧFЩl[-C Xщ·:кЩ*ЌВЕВЗY$§[FСх†ЬЯ±Ґеlъ©kҐ7]ЄZ'Ж­ljџ Х&"aюѓtґ -ЄJ љ-^ГЁД н ях`Иv4m6Эуђ ж 6iѓ¦Ѓ ґ/Єг 0™н*ТЌІґ-АуOЗCl<ЬПЖу­>ф{Ьr дiТB`Ц?Щ"ЫKАZR…ч^·Л 3lч?ОЉЊв8щl Ќ4БЈBИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~'™ -‡нxДpJВJ ц0‹¦с ?°ЦА· -­¤ Х m F¤'6чQ ег‰О'‰[ZФx ЩжЯQФЯщ{іVС-ЦУ XШ|'ђЭ-…ґВJu­nwЖ­ЉЬ ѓщў 00_",ЋНp± [ ?Ѓљ Xr­ђl "' f^2йQD%"W'ќ<вfmcЗ еµ-@С·©;jйnoўet†"/:­p‹jл]joQХ№ф ' ТГ^9дdњдѓ[еЉЫv`ЇJ3иPС®ШёяхbИv3mґЩuф WWXЕЊBI iи-‚'$Ы+Zуoґ"мёгМћЖУ )ЊЖfњ^ ыa ‚µЇ ] 0(6ќҐ.oЫk"d".П-DFє&Э+ЊвЬ|Ь.ОLr6ЧUСm[-#kd&щр F^rеIёЃgf4 ЄаљC7'-Џџ` dIмЉ±v!ЖЫZЧ4oЖ|µ­ЉVЗО БќmvТ6q"M2EAГД еlX©Їи-OKхјlэёгmcpЦЦЪ и Эээ

Вот, вроде удалось разобраться с системой транзакции.

Я, вообще, не специалист по электронике - я геолог. Так, лёгкие навыки. С другой стороны - в стрельбе я тоже не специалист - гены предков. Говорят, кто-то из пра-пра, попав под влияние парапсихолога (говорят - робота), ухитрился с одной обоймы простейшего близкобойного плазмомёта скосить около сорока людей и с десяток роботов. При заряде в 45 выстрелов… правда у него ещё был портативный пистолет на десяток выстрелов…

В общем - крутизна в крови.

Ну да ладно - пока есть время - открою душу (да и фляга уже лишь ПОЛУ-полная)

Я на самом деле ненавижу АНП всей душой. Ежлиб не жена, я бы был сейчас нулем без палочки - рабом как и все, хоть и в

ЉЊв8щl Ќ4БЈBИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~'™ -‡нxДpJВJ ц0‹¦с ?°ЦА· -­¤ Х m F¤'6чQ ег‰О'‰[ZФx

ыплатил всю сумму поселения до прибытия сюда (по крайней мере друг моего деда, Алекс, так говорил) - спасибо ей - никогда не верил, что галактическое Право может так пригодиться в горном деле. Люди здесь хорошие. Жаль, что с ними так обошлись - они ведь мне как братья стали. Теперь - по оружию. Им то и терять многим нечего, но многие уже заработали на освобождение от кредита, а тут - такое дело.

Я и тут продолжал охотиться - тьфу-тьфу таких историй, как с предками больше не повторялось. Зато очень пригодилось детское увлечение нанотехнологиями. Вот, сейчаспи

ЉЊв8щl Ќ4БЈBИEІ"IP‚ · -­¤ Х m F¤'6чQ ег‰О'‰[ZФx

ШУ, потому что взломал мёртвый передатчик

на заброшенной шахте. Наш край вообще очень полезен для Лиги - ведь это неиссякаемый кладезь минералов - я ведь геолог, знаю о чем говорю - по моим прикидкам, хоть месторождения и небольшие, но их множетво до самого ядра планеты - вся Стефания - это большой монолит субплатиниумов, перемешанный пустой породой, которая легко фильтруется. Этого хватит даже на взятки внутри сената J (шутка).

Так почему же про нас все забыли?

Когда началась война, я бежал из Аграбада в район Пелаха, где, по слухам, работали наши. Я действительно нашел там много знакомых, сменивших консоль терминала на курок армейского плазмомета.

Мы бы погибли, еслиб не ребята Орландо Юлиона. Этот симпатяга (не приведи Господь ему или его бравым особистам приблизиться к моей жене - перестреляю всех до единого) смог не только организовать сопротивление, которое подняла Дж. Т. Дэвис, но и оказать реальную огневую поддержку.

Я часто выходил из укрытий, где мы с женой прятались, на охоту. Теперь, впервые в моей семье, охоту на людей - людей в униформе Новой Александрии. Я видел, что они делают с местными - как они мучают детей, женщин, даже беременных, споря о том, кто мог родиться - мальчик или девочка, играя дублонами Эркесса в копании в потрохах - выискивая дырочку или зародыш пениса. Я даже видел, как один пьяный десантник пытался вставить свой член в дырочку зародыша - его друзья потом долго искали в зарослях на скалах меня, снесшего ему его грешный коробочек, в котором хранился комок слизи, что и мозгом то назвать нельзя.

В одной из вылазок я и повстречался с десантниками АНП - их я узнал по тому, что они не пытались насиловать и убивать местных, которые им попадались. В такой же вылазке я нашел и эту заброшенную станцию, где оказался, чудом, этот передатчик…

Завтра во всех галактиках Новый Год. Может быть он принесёт нам удачу. Мы с женой никогда не хотели воевать, но мы вынуждены. Мы, на Стефании, умеем всё, мы маленький, но независимый Народ. Так пусть же Лига, которой мы многие годы нашей жизни честно платили налоги, помоЊв8щl Ќ4БЈBИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~'™ -‡нxДpJВJ ц0‹¦с ?°ЦА· -­¤ Х m F¤'6чQ ег‰О'‰[ZФx ИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~' ИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~' ИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~' ИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~' ИEІ"IP‚н9 ѓVзчzH ]ЙX-g~' "oІъо· pКУ°4у°FЬRµ$оЖд"№ DмЋI;‰? FR‹@#Ф6L2¦Л qЮкiРЋ)SЮњЖч ­-m oa†¦§°r,pРљЊLќ УЋ‚%4ЛфEк$ЩУ„3>°"т

ЖЕТ

Еіq"i#}]ГXќ Л hЃ*LoцёО°О+Tх[(? E saеi9 =бљПЕ Не-™ aК XC'?с+ўVп{ "­ \Х2ѓњО(Њж)B W.BG^ м К?Цѓmе Бн/ pКfнєsS (_ k§\OfeжC`њtmy?3NѓgШno0О*5„?›Љn@LQҐ'ІJHЬЭѕ§2µБ- Мi
`цoM`QJЧqйo@яхbИv2i$oWRЂ џю`bЉ™Р4њL©
F")ѕєp%
±©:І©Jr¤?ДІS®¤н/S36і ИЂl)8Њѓw® „_)hЅe~с ‰# Б?XЪOtiЖQу©
jТ9K&К"Ё>\Ї-КjќC'ЃЛж{У§ђ+iІ?C-№/ mЋ?

НАМ

[транзакция основного потока завершена]
[транзакция доппотока прервана]

…Связь оборвалась через минуты после начала отправки доппакетов. Я долго ещё пытался печатать сам, думая, что механика киберсекретаря выдохнется раньше, чем передатчик, а если напечатаю я, то, может, мои откровения дойдут до адресата. Не знаю, получит ли кто моё послание, да и прочтет ли получив. Я знаю только трагедию этой чудесной, райской когда-то планеты, погрязшей теперь в войне. И знаю, что мы с женой, вместе с остальными повстанцами, будем бороться за свободу своей планеты до последней энергоячейки, до последней капли нашей протоплазмы. И мы победим. Иначе быть не может. Ведь Господь сделал так, что добро всегда побездает? Или зачем мы в него верим?…

Феникс встал из-за терминала, на котором один за одним гасли огоньки, задумчиво глянул куда то в пустоту скалы… Потом резко обернулся и исчез во мраке ночной Стефании, где нежной мелодией ветра в скалах, пения смещающихся пород в ущельях, писками птиц и ревением редких козерогов звучал охрипший от перестрелок людей голос планеты. Голос Стефании...

6

ДАСТИН РИЧ
(легенда персонажа)
Автор - Михаил Русанов (Ильмаглин)

Терпеть не могу войну. С чего же ты туда поперся? - спросите вы. Я отвечу: "А что еще делать?" Мир на самом деле ужасно скучен, особенно, когда можешь все. Нет, я совсем не шучу. Я Могу Все. Я просто считаю, что не существует слова "не могу", есть только "недостаточно сильно хочу".

Детства я не помню, знаю только, что родился на Элио на одном из нижних уровней. По рассказам матери, отец баловался синтаффом и однажды переборщил с дозой. Единственное яркое воспоминаний детства - это крысы. Настоящие, живые крысы. Поистине неистребимые существа. Вы наверно знаете о них только по картинкам в энциклопедиях… Во многих мирах их давно нет, а на некоторых они и не появлялись, но до сих пор помню, что просыпался от того, что мерзкие создания ползали по моему лицу. Сперва я их боялся, потом научился их ловить и есть. Крысы достаточно вкусные, особенно когда ничего не ел дня три… Сейчас, когда почти все питаются синтетикой, с тоской вспоминаешь о настоящем мясе… Нет, иногда я могу посидеть в ресторане и заказать что-нибудь натуральное, но, увы, в ресторанах крыс не подают.

В одиннадцать лет я сбежал из дома - моя мать ничего мне не могла дать, она нигде не работала и мы жили на ее пособие. Вскоре подружился с одним мальчишкой. Он, хоть и был на четыре года меня старше, но выглядел также как и я. Рауль Робертос (так звали моего нового друга) тоже, как и я, сбежал от жизни. Только не от плохой - от хорошей. Родители его были очень влиятельными людьми и прямо-таки тряслись над "своим мальчиком". На украденную Раулем у отца платиновую кредитку мы жили первое время, сняли квартирку, покупали еду. Я мыл флаеры и автомобили на стоянках (богатые люди почему-то думали, что машинам больше нравиться, когда их моют руками, а не в автомойке, но у каждого свои причуды, главное, платили). Иногда я отсылал деньги матери, с письмом, что у меня все хорошо.

Однажды, когда мне исполнилось тринадцать, Рауль мне сделал подарок, он повел меня в нет-бар. У него с рождения были разъемы на висках и затылке, но он ими не стал пользоваться. Друг показывал мне Сеть на обычном сферодисплее. И я тогда понял, что не хочу возвращаться в этот грязный мир. Сеть может дать гораздо больше, чем одна планета и один город. Рауль рассказал мне, что разъемы дают возможность полного контакта с Сетью, заставляют чувствовать и понимать каждый бит информации. Я думал, что на этом его подарок закончился, но он спросил: "Хочешь себе разъемы?" Сперва я не поверил: "Это, наверное, очень дорого…" "Не переживай. Деньги есть. Пойдем", и он повел меня в самую дорогую (я так, по крайней мере, думал) клинику планеты. За месяц там мне вживили разъемы, и я, поблагодарив друга, отправился в тот самый нет-бар. Так я впервые вошел в Сеть…

Сеть стала частью меня, я впитывал в себя массу информации, учился всему, чему возможно было выучиться. Я освоил навыки программирования и в 14 лет устроился на свою первую в жизни работу. В то время мы истратили все сбережения, а я давно уже не мыл машины, поэтому очень нужны были деньги.

Вы когда-нибудь работали программистом? Нет? Тогда я попытаюсь рассказать, что это такое. Во-первых, вы лишаетесь всех радостей жизни. Только вы, машина и сеть. Нет, конечно, испытываешь какое-то подобие радости, от удачной компиляции программы, от хитро придуманного алгоритма, но это совсем не то, чего хочется. Хочется простора, хочется Жизни. Времени, чтобы пожить в Сети совсем не оставалось. Однажды я писал программу для какого-то банка. Но в итоге в первую неделю ее работы она была взломана кем-то, и банк влетел на кругленькую сумму. Нет, конечно, все вклады были застрахованы, и ничего страшного не случилось. А вот контора, где я работал, оштрафовала меня на 20 тысяч. Не абы что, но все-таки деньги. Мне стало жутко интересно, как же так, кто-то ломает банки, а кто-то должен за это платить! И я стал изучать Сеть с другой стороны. Я взломал первую кредитку и снял оттуда 50 тысяч.

Я уж и не помню, как меня поймали, помню только, что били очень больно… Того человека, чью кредитку я взломал, звали Энрике Робертос, это был отец Рауля, но об этом я узнал только после того, как отсидел дня три в камере. Рауль пришел к нему просить за меня, и, видимо, отец был настолько рад его видеть, что не только забрал заявление, но и дал денег "развивать свой бизнес".

Часть полученных денег я тут же отослал матери, а на остальные стал учиться. Не в вузах, нет. У нужных людей. Я научился писать сильные защиты, научился создавать вирусы, которые убивали людей, но главное, я научился не оставлять следов. Я взламывал крупные банки, ломал индивидуальные защиты, брал и передавал важную информацию. Теперь у меня были деньги.

Наконец, я решил навестить свою мать. Спустился на новеньком "Вольмаре" на нужный уровень, дал мальчишке сотню, чтобы покараулил машину (я знал, что все равно не поможет, так пусть хоть пацан деньгам порадуется), поднялся на нужный этаж и нажал кнопку звонка. Никто не открыл. Только опросив соседей, я узнал, что мама умерла, когда мне было 15 лет. Прости, мама, мы так и не увиделись…

После смерти матери я решился на довольно дерзкий шаг. Как думаете, у кого самая лучшая защита? Конечно у тех, кто ее ломает! Я собрал около трех десятков адресов известных мне хакеров и стал проверять себя. У каждого из машины я вытащил всего по одному файлу, но я выбирал именно такие, какими их хозяева дорожили больше всего - первая сломанная программа, дорогое сердцу письмо любимой девушки и так далее. Я не копировал информацию, а переносил ее. Я нарочно хотел, чтобы они заметили, что что-то не так. Месяца через 2 в сети поднялся большой скандал, так называемое "Дело потерянных файлов". Если честно, я немного испугался, но все же решил играть до конца. В самый разгар дела я выступил с сообщением, что появился какой-то чрезвычайно сильный хакер и что его срочно нужно найти и принять в Сообщество, так как такие хакеры нам нужны. Многие со мной согласились, некоторые хотели "спалить придурка на месте", но, тем не менее, был дан месяц срока, чтобы его нашли. Я был рад за себя - не нашли. Спустя день по истечении дедлайна я вернул всем файлы, с просьбой извинить за неудавшуюся шутку. Как они были злы… За два последующих дня я обнаружил у себя на машине 542 различных вируса, более сотни из которых смертельны, чуть было не подхватил эпилепсию, но вовремя отключился. Я усовершенствовал собственную защиту. Что ж, после этого вирусы не появлялись.

Да. Я Нетраннер. Но я нетраннер вне закона. Позже меня приглашали вернуться в Сообщество. Но я отказался. Мне уже было неинтересно. Я Мог Все.

Я люблю комфорт, но терпеть не могу "эркессовской" роскоши. Просто считаю, что если стул удобен, то не важно из чего он сделан - из пластика или из маренного дуба, если дека хороша, то неважно, где и кем она произведена и из чего сделаны панели и сенсоры. Я приобрел себе самую портативную и быструю кибердеку фирмы "Desk" со встроенным радио модемом. Пусть я угрохал на нее около 200 тысяч кредо, но все равно, это были не совсем мои деньги.

Я понял, что устал. Что мне все надоело. Я даже нашел в одном из дорогущих ресторанов крысиное мясо под ананасным соусом, но и оно не вызвало у меня особого восторга. Тогда я решил приносить пользу людям. Но сейчас, когда ведутся ожесточенные войны за колонии, если приносить пользу одним, то другим обязательно причиняешь вред. Не все ли равно, подумал я. Записался в армию, может, там будет интересней. Прости, Рауль, мы, наверное, больше не увидимся…

Пусть сейчас я официально принадлежу Конфедерации Солнц, но я знаю, что принадлежу лишь себе. Нет, вру. Я принадлежу Сети.

7

СЕТЬ, ЗАБРОШЕННАЯ В ВОДУ

(послесловие от Дастина Рича, нетраннера Конфедерации Солнц)
Автор - Ильмаглин (Михаил Русанов) 

Чертова планета! Чертова Стефания! Послать бы все к дьяволам Элио и умотаться отсюда на какой-нибудь мирный мирок! Нет, … мать, сиди, жди, когда прилетим! Ненавижу войну!

Итак, немного спустив пар, начну рассказ. В Логрисе много времени, можно и не торопиться… Немного полетав по свету в составе войск Конфедерации и зарекомендовав себя как лучшего нетраннера в подразделении (и зачем только?), был отправлен на Стефанию (специально хотел написать с маленькой буквы, но настройки редактора деки автоматически исправили, а перенастраивать влом) в качестве техника-нетраннера в город Аграбад - им там специалистов не хватало… Что ж неплохое прикрытие… Как раз для того, чтобы разведать обстановку.

Поналетели! Десант АНП, Александрия, эмиссары Звездной Лиги! Если бы всё! Сама княжеская семья в виде Калерии Панопулус и дочки Ванды. Хе… А Ванда симпатичная… Хотя молоденькая еще… Надо будет поболтать с ней на досуге… Гхм, о чем это я? А так вот! Специалист я хороший, поэтому сразу не расстреляли, оставили при городе (турели, видимо, чинить). Однако не у одного меня в городе такие подозрения о нашествии сил. Надо будет проверить архивы в сети…

.Connect….Search….Enter…

…Степь. На горизонте здание. Высокое, прямо таки башня. Иду - дверь с замком. Достаю ключ (хорошая программа-ломалка как раз для таких дверей). Вставляю. Черт, не заметил! Замок в виде морды льва сделан! Ну, кто же мог подумать, что у обычной базы будет защита! Значит не совсем обычная база… Морда откусила кусок ключа. (А, Фрайг с ним, новый напишу). И Лев вылез из замочной скважины. Красивый, большой, агрессивный… Я - мышь… Знаете, львы - немногие из кошек, которые практически равнодушны к мышам… Ускользнув из под лап хищника, юркнул в щелку возле двери. Смысл писать защиту, если оставлять в ней дыры? Буд-то специально для меня сделали… Побродив немного по уровням, вытащил какой-то документ, сохранил. Ладно, пока хватит.

.Database.Close… .Disconnect…

Что ж, почитаем… Оба-на! Вот это новости! Терраформинг планеты проводила Вашкау Дженетикс! Разрешение на эксперименты, таинственные контейнеры… Мда… Есть над чем задуматься… Поделился с местными, не помогло. Они об этом ничего не знают. Только вот одну девочку, Карен, кажется, ужасно расстроил. Она думала, что родители погибли. А теперь уверена, что над ними эксперименты ставили… Жаль девочку.

Вакау Дженетикс… Хех… Надо глянуть, какое точно она имеет отношение к Стефании. Здесь явно не все чисто…

.Connect….Search….Enter…

… Все та же степь, все то же здание. Не буду я больше свои ключи ломать. Нефик. Подхожу к двери, лезу глубже в память сервера, перепрограммирую дверь. Уже лучше. Передо мной дверь лифта. Жму кнопку, сажусь. На самый верх! К документам высшей секретности! Гм… Из лифта выйти не так просто. Ну нет на этом этаже из него выхода. Глубже в память, достаем оттуда файлы, превращаем в рукописи, дописываем. Вот! Теперь дверь есть. Выхожу комната, по центру стол, заваленный бумагами. Несколько чашек кофе, дымящиеся пепельницы. Проверяю кофе, пепельницы - просто антураж.

Так, чего за бумажки? Беру, сохраняю на носитель (мало ли какой вирус, а проверять некогда). Фрайг! Сигнализация! В дверь врываются солдаты с импульсниками! В очередной раз проклял свою беспечность. Даже дверь специальным программным стулом не подпер! Ладно… Я - муха. Пусть попробуют в меня попасть. Что?! Нет! …Сервер закрыт для трансформаций… Меня ж щас в упор расстреляют…

.Disconnect…

Нет… Нельзя так… В следующий раз буду внимательней. Теперь эпилепсия. Но до припадка время пока есть. Почитаем. Ага… В шахтах пропадают люди при очень странных обстоятельствах. Письмо - крик о помощи. Да не поможет вам никто! Звездная Лига забила на эту проклятую планету! Что ж там за звери в шахтах сидят? Экспериментальные звери. Надо будет узнать.

…Что… Где я?.. Почему так кружится голова?.. Ага, медблок. Господи, что ж так хреново-то?

- У вас, мистер Рич, был довольно тяжелый эпилептический припадок. Мы его сняли. Мы промыли вам мозги электрошоком, так что последующих припадков можно не бояться. - Мисс Тафф очаровательно улыбнулась, - И еще. Я как медик запрещаю Вам выходить в сеть хотя бы ближайшие три дня.

За что?.. Понятно, за собственную безалаберность и самоуверенность… Что ж, и на этом спасибо.

Ну наконец-то! Прибыли! Под видом двух рабочих сбежавших из Пелаха. И сразу в тюрьму попали. Хорошо, что хоть пароль успели сообщить и отзыв получить. Ладно, освобожу. Но позже. Сейчас нельзя привлекать к себе внимания.

- Княжна, можно вас на минутку? - я же говорил, что пообщаюсь с Вандой.

- Да, конечно, - сколько стати и гордости в одном голосе, - Что вы хотели?

- Ванда, - я посчитал, что могу позволить себе подобную дерзость, и обратился к ней по имени, но княжна не обратила внимания, - Ванда, улетайте отсюда.

Я помолчал немного, затем продолжил:

- Здесь вы погибнете, вы молодая красивая, вам нужно жить. Вы, пожалуй, единственная, кто еще не заплесневел в золотой пыли Эркесса. Улетайте.

Я изложил ситуацию про VG, про шахты, про гибель людей. Ни один мускул не дрогнул на ее лице. Лишь по глазам было заметно, что она немного испугалась.

- Спасибо за информацию, мистер Рич, но я прилетела сюда по княжеским делам, и пока не выполню то, что мне надлежит, никуда не полечу. Прощайте.

Да… Их этому учат с детства - исполнять долг. Может когда-нибудь она обо мне вспомнит…

Освободил пленников я довольно легко. В Аграбаде никого почти не осталось, когда все ушли на штурм то ли АНП, то ли еще кого-то.

Они довели меня до места дислокации.

Потом пошла политика. Мир с Пелахом, договор с АНП, разговоры с мисс Девис. Скучно. На это есть командиры команд…

От командира я и узнал, что эмиссары не были командированы на Стефанию, по крайней мере, Сенат не был оповещен. А чтобы Секретариат не оповестил Сенат - это нонсенс. Надо будет проверить по сети… Странно - все чисто. Эмиссары отправлны. Не единой помарочки. Что ж, будет что предъявить Звездной Лиге. Или сайт был взломан очень чисто. Но госпоже Девис оказалось достаточно просто заморочить мозги и она нам поверила, что ее "друзья" из ЗЛ не те, за кого себя выдают.

Война… Война… Война… Не хочу о ней писать…

- Мистер Рич, мистер Рич! Я давно вас искала! - запыхавшаяся Валенсия Неви (или не Валенсия Неви) подбежала ко мне. - Пойдемте со мной!

- Зачем? С какой стати?

- Вы единственный нетраннер, который может мне помочь. Я дам вам сколько угодно!

Это не могло не польстить моему самолюбию.

- Мисс Неви! Деньги мне не нужны. Передо мной открыты все банковские счета. Мне нужна информация. Давайте так. Я помогаю вам, а вы расскажите мне, что, чет возьми, здесь происходит! Кто вы такая, зачем вам эта информация, и еще одно требование. Всю информацию, что мы найдем, я скопирую себе на деку. Идет?

Похоже, ей было уже нечего терять…

- Идет. Пойдемте.

Она вела меня долго. Через какие-то лесные тропы, овраги, ветки… Потом мы подошли к люку. Нет, не верно. К двери в земле.

- Вот, - сказала она, - мне нужно туда попасть. А дверь управляется компьютером.

- Не проблема. Вы помните наш договор?

- Да, конечно.

Я поймал сигнал пульта, выяснил, с какого сервера он управляется.

Защита сложная, но классическая, Практически каждый бит информации хранится на своем сервере. Попрыгав по серверам, как сайгак по степи, я открыл двери.

- Вперед. Не забудьте телефон включить. Я буду следить за вами через спутник.

- Хорошо.

И она спустилась вниз…

Она вернулась с кучей бумаг в руках.

- Что ж, госпожа Валенсия. Я вас слушаю…

Она рассказала мне, что ее зовут Ольга Фрост, что она работает на RV.5N, что эта дверь внизу - остатки законсервированных куполов Вашкау Дженетикс…

- Вы хороший специалист, мистер Рич. Я бы хотела видеть вас среди сотрудников нашей компании…

Какое заманчивое предложение! Заниматься любимым делом, покинуть эту дьявольскую планету, оставить войну…

- Что касается лично меня - я с удовольствием. Вы сможете обеспечить безопасный вылет?

- Надеюсь…

Мы отсканировали документы и, как договаривались, сохранили их в моей деке.

Глупо все это… Не дадут мне обладать такой информацией. Пришьют пулей в спину. Если не сама Ольга, то ее прилетевшие дружки. Эта инфа не для рядовых сотрудников. От нее надо избавляться… Рауль! Конечно же! Извини, но тебе придется попотеть над расшифровкой документов, иначе их перехватят на ближайшей ГЧ-станции… Займемся… Я зашифровал документы, даже не читая их, и незашифрованной оставил только подпись: Дурик. Так он называл меня в детстве [1]. Только бы дошло. С деки файлы, разумеется, удалил.

Потом я познакомился с ИСКИНом, отвел к нему Павла Панопулуса, он за это спас мне жизнь, защитив за той самой "дверью в земле" от десант-группы АНП… Это не так интересно. Интересно другое.

Не знаю как, но Калерия Панопулос убедила меня в очередной раз сконнектиться с ИСКИНом. Хотя я уже знал, что он скорее всего переместил себя в тело Павла, а Павла унесли АНП-шники. Но… Чертово любопытство… Интересно было посмотреть, как поживает эта машина…

.Connect….Enter…

Вместо комнаты с факелами на стенах и бассейном посредине только вода… Нет… Еще темнота и холод… Тьма, вода и холод… Холод, тьма и вода… И больше ничего…

Я - дельфин. Плыву вперед. Насколько хватает глаз только тьма, холод и вода. Фрайг тебя раздери, ИСКИН долбанный! Набираю воздуха, ныряю глубоко-глубоко. Странно… Плыл вниз - всплыл сверху… Да это же сфера! Сфера отрицания! Сфера ледяной воды…

Ладно будем искать выход. Для начало исправим воду на лед.

…Внесение изменений в структуру мира не предусмотрено создателем…

Глубже в память. Тоже самое. Еще глубже - опять. К дьяволу!

.Disconnect!

…Возможность выхода из мира не предусмотрена создателем…

Ко всем чертям! …Нет, спокойно, а то потеряю контроль над собой. Если выхода нет, надо его дописать.

…Внесение изменений в структуру мира не предусмотрено создателем…

Тварь! На каком же сервере ты хранишь информацию об этой чертовой 30-метровой сфере! Поиск в глубинах памяти дает тот же результат - только темнота вода и холод… Рекурсия какая-то.

О, идея! А что ты скажешь, если я стану больше этой сферы, к примеру, динозавром? Да таким, чтобы вся эта сфера поместилась у меня в желудке? Попробую…

Я - древний ящ…..

Холодные пальцы медика выдернули шлейф кибердеки из разъема Дастина Рича, так и не дав ему завершить команду…

Удивительно… Мое тело не подчинятся мне, его скручивает то в одну, то в другую сторону, легкие судорожно выталкивают воздух… А сознание чисто… Чисто как лист… Белый лист и больше ничего… Мама… Крысы… Рауль… Клуб "NR"… Дело потерянных файлов… Война…

Нет! Я не хочу умирать! По крайней мере вот так не хочу! Нет. Поздно… Я слишком долго был в мире воды и холода, я потерял над собой контроль…

Тело извернулось и уткнулось лицом в пыль.

Рауль! Знаю, ты не слышишь… У тебя все, что я добыл своей никчемной жизнью… Отомсти за меня. Всем. Всем кому сможешь. Прощай.

Чертово сознание, почему оно так и не уходит…

Ольга… Ты могла меня убить на ступенях законсервированного купола. Но не убила. Зачем? Ты выполнила договор. Прости, если я причинил тебе зло, отослав файлы другу. Но ты бы все равно убила меня, ведь так?

Ванда… Лишь благодаря твоей детской чистоте, я не развернул турели Аграбада на город. Ты не послушалась меня. Ты встретишь здесь смерть, как встречаю ее я.

Война… Дело потерянных файлов… Клуб "NR"… Рауль… Крысы… Мама…

Мама…

Сознание последний раз вклинилось в тело умирающего Дастина и произнесло только одно слово, слово, ради которого он жил.

Сеть.

[1] Игра слов. Рауль и не думал оскорблять Дастина таким прозвищем. Это сокращение от имени. Dustin Rich.

8

КНИГА МЕРТВЫХ

(избранные жизнеописания игроков, попавших в Мертвятник)

Здесь публикуются только некоторые "послесловия", несущие в себе показательность, художественность или просто интересность. Многочисленные жизнеописания типа "Убит выстрелом из турели г. Аграбад" или "При освобождении Аграбада был зверски растерзан группой мудантов" здесь не приводятся. Многое из орфографии и стилистики авторов бережно сохранено. Комментарии Мастеров выделены жирным шрифтом.

Итак...

Имя игрока: Паша
Имя персонажа: Тиф
Жизнеописание: Проснулся утром. Место дислокации "Стефания" больше ничего непомню. Приехал играть за Александрию. Был поставлен на турель откуда удачно разлетелся по Агробаду.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Айвенго
Имя персонажа: Альфа Дик
Жизнеописание: Погиб от попадания в горло при штурме Аграбада.
Экое вселенское горло...

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Пашков Д.
Имя персонажа: Дирк Форест
Жизнеописание: Погиб во время штурма Аграбада в результате пулевого ранения в шею. При попытке предупредить десантную группу АНП о переносе операции на 19:00
"Эй, ребята! Не стреляйте! Давайте в семь! Ну не стреля...хр-хр.."

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Рыжая
Имя персонажа: Света
Жизнеописание: Я, мирный житель г. Пелаха. Была застрелена в поселение Александийским послом Панопулосом, находившимся там в плену и оставшимся без охраны.
Подсчитано. 7% смертей на полигоне произошло по вине этого, извините за выражение, посла (прости-господи...)

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Маша
Имя персонажа: Жаrа
Жизнеописание: Была растрелена в поселении Павлом Понополусом, находившимся в плену г. Пелах.
И это он еще пленным был...

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Калитин Алексей Николаевич
Имя персонажа: ShahiD
Жизнеописание: Рядовой войск подрыва Новой Александрии. Прибыл на Стефанию с целью освобождения высокопоставленного пленного. Был убит метким выстрелом в голову при героической Абороне Аграбада.
А чего слово "героической" не с большой буквы?.. Например, "Х"..

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Мириэль
Имя персонажа: Карен Фарнхэм
Жизнеописание: Урожденная Аграбада. С 5-ти лет, потеряв родителей, воспитывалась у шерифа Аграбада, став его правой рукой в соблюдении безопасности в городе. Когда Ново-александрийцы начали брать заложников в лице мирных жителей г. Аграбада, мне удалось бежать. Пока меня не начал преследовать человек с оружием. Разумеется, опытный воин без труда догнал меня. Мирную, слабую и беззащитную. Стоя под его прицелом, на ослабевших от ужаса ногах, я, сбивающимся голосом, отвечала на его вопросы.
- Кто такая ?
- Урожденная Аграбада, Мирная.
- Брось оружие.
Это он крохотный, незаметный кислотный пистолетик для самозащиты в исключительных случаях назвал оружием??!! И почему я должна верить настолько сомнительному типу в том, что он не убьёт меня после этого ?! Пока я размышляла над этим, злодей воспринял моё молчание по-своему. Я почувствовала удар в голову. Последнее, что я услышала, были его слова : "Извини. Без обид. Это война". Сказал, оправдывающимся голосом. А ведь невиновные не оправдываются…

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Саул
Имя персонажа: Боб Мартин
Жизнеописание: Руководил бандформированием "Голос Стефании". Учавствовал в 1 штурме Агробада. Был тяжело ранен, вернулся в строй. Создал ручную кислотную пушку, во время взлома системы получил приступ эпилепсии, любил и страдал. Был жесток, но справедлив. Являюсь автором лозунга "Больше Эркесов, мертвых и разных!" Умер %;? Ненае…сь.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Маркиза
Имя персонажа: Валенсия Неви Мл (Ольга Фрост)
Жизнеописание: Офицер безопасности RV.5N, отправленный на Стефанию как эмиссар Звездной Лиги для расследования событий, происходящих в течении последних 6 месяцев. Была проведена работа по расследованию безобразий творящихся на Стефании. По заданию начальства RV.5N и PolarisPharmа. Была застрелена в спину Павлом Панопулосом из-за отказа подписать противозаконный договор между Стефанией и Новой Александрией.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Лебедева Ольга
Имя персонажа: Калерия Панопулос
Жизнеописание: Убита во время штерма лагеря АНП (то есть, по дури). На самом деле - рядом рванула граната и горох попал конкретно. Медики пытались реанимировать, но я была цинично прикончена одним из коммандос АНП. Представляете, прямо в лелейную княжескую шею.
Хотя любимые забавы князей охота и война, но мне просто не повезло.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Денис Чувашин (Дзз)
Имя персонажа: Кнопулус
Жизнеописание: Я был самим собой, очень долго, или совсем быстро прожил свою счастливую жизнь бойца Новой Александрии, но по-меркам этого мира, моя смерть, нашедшая меня в лице, всепоглащающей струи кислоты, распыляемой из игрушечной водо-плевалки. Так вот о мерках этого сумашедшего мира, я всетаки долго держался, да нормы этой планеты сделали из нормального меня - совершенно сумашедшего мертвеца. Ирония? Рок? Судьба? Карма?
Нет, я называю это долгом! Я умер в числе дисантников, гордо отстаивающих интересы Новой Александрии, за княжескую семью, и их волю, за Стефанию, за новую планету принадлежащую моим соотечественникам. И вот лежу я с дырявой, обожженной рожей и на ощупь царапую кровью на трусах это послание своим потомкам, гордящимся своим родом, и своей страной.
No comments...

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Тони Девидсон
Имя персонажа: Чеботарев Антон Владимирович
Жизнеописание: После высадки нашего десантного отряда (Конфедирации Солнц) на планету Стефания мы договорились о мире с городом "Пелах" после чего пошли на мир с "Аграбадом" и я в числе многих людей попал под лапы хоматеранусов но к сожалению я попался смертельно.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Паветта
Имя персонажа: Мирра Тафф
Жизнеописание: Прибыв на Стефанию в числе войск НА в качестве медика. Ниоднажды спасала жизни, улучшала тела, положила жизнь (теперь уже точно) на жизни других. И все бы ничего: спокойная работа в стационарном блоке, лечила даже особ княжеской крови, но … Моя княгиня приказала мне выйти в поле. В поле… А там - смерть. Сперва Калерии Панопулос. Я ее почти спасла - тяжелейшее ранение в голову но линия обороны была прорвана. И ее добили в упор. На моих глазах. Я ее пережила на пару мгновений. Меня облили кислотой. Последнее, что я услышала в жизни: "Не стрелять по медикам!"

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Олег
Имя персонажа: Maxsimus
Жизнеописание: Сидел в засаде, по глупости вылез и был настигнут злыми людьми.
Далеко не отпустили.. Из засады-то...

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: ScannerX
Имя персонажа: Пушкин
Жизнеописание: Помер Ваш покорный слуга по глупости, т.к. зашел по ошибке в захваченый город Аграбад и был вероломно убит при входе в центральный вход через мост. Меня спросили: "Ты кто?", а я спросил : "А вы кто?" и получил кислотный разряд где-то в область груди и паха. вследствии чего умер от страшного жжения. Вот так!
Одно слово - вероломно...

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Dr.Lich
Имя персонажа: Макс Николсон
Жизнеописание: Военврач, лейтенант Новой Александрии. Погиб от действия препарата "Психо" при штурме вражеских укреплений.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Дудник Антон
Имя персонажа: Будулай
Жизнеописание: Конфедерация Солнц. Убит хоматиранусом ударом когтя в глаз, нос, зуб, губу, уши и лоб.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Игорь Сибниченко "Дракот"
Имя персонажа: Феникс Хантер
Жизнеописание: Все началось с того, что мне надоело самому отстреливать александрийцев и я вступил в сопротивление, благо они как раз сидели они в нашем городе. Как раз в это время подготавливалась операция наших и АНП. Кончилась она тем, что остатки шахтеров и АНП ломанулись в лагерь АНП спасаться - дело в том, что шахтеры - все были не военные. Те из нас, кто выжил, оказав ценную помощь военным, пошли спасать свой город - плохо там было все. Почти всех вырезал сбежавший пленный принц, который больше похож на убийцу - профессионала. В отместку мы захватили в удобный момент сам город, а АНП свернул голову этому ублюдку. Все бы хорошо, даже пришло подкрепление от Зв.Лиги, мы уже почти пришли домой, но появилась черная странная зверюга, которую я так и не рассмотрел и отгрызла мне половину спины … RIP

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Dragica Саратовская (Водополова О.)
Имя персонажа: Джаоль Хантер
Жизнеописание: Окончила с отличием Правовую Академию, вышла замуж и как чокнутая оказалась на этой грёбанной планете среди "мирных" жителей Пелаха. Караулила этого позднее добитого высокопоставленного пленника, при попытке побега потеряла руку, в результате чуть не потеряла ребенка, ушла в депрессию и почти покончила с собой но в последний момент взяла в другую руку автомат и пошла на штурм Аграбада. Подождали, решили что все взяли и будет нам счастье, но тут появилась эта несчастная фауна и вот сижу я здесь в мертвятнике простая пацифистка и читаю с фонариком "Прощай оружие" Хэма. И вам советую. Kiss, don't kill. All you need is love. С чувством глубокого Уважения

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Огняна
Имя персонажа: Джей - Ти Дэвис
Жизнеописание: Свершила в жизни много полезного и хорошего. Особенно в последние дни оккупации Стефании. Обстоятельства смерти: гонялась по Агробаду за Павлом Панопулосом, который в конце третьего круга вокруг Княжеской резиденции подло подстрелил меня с воплем "Металлизированная кожа!!!"
Павлик Форевер!

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Меллисса
Имя персонажа: Изабелла Морино
Жизнеописание: Родилась и выросла на Стефании занималась торговлей нелегальными товарами, сражалась на стороне города Пелаха, поработала турелью вся спина до сих пор болит нереально Была ранена какой-то фигней в черном костюме и страшной маске (прикиды сама шила, но сиравно не узнала, кто это). Специально упала на плоскость полигона и стонала жалобно, чтобы посмотреть, как отыграет медики. Варяг хоть и тупил чуть-чуть, но все таки отыграл. Убита при штурме Аграбада не знаю кем.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: Искра
Имя персонажа: Магнолия
Жизнеописание: Мирный житель Аграбата, девушка - пацефистка, сирота. Война отстой.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя игрока: СеВеР
Имя персонажа: Павел Панопулос
Жизнеописание: Дядя обожает принимать здесь гостей. Сегодня меня сюда вызвали.
- Долгих лет, дядя.
- Ну наконец-то.
- Вы звали меня?
- Да. У меня есть к тебе просьба, тебе придется отправиться на какую - то колонию, вроде Стефания называется. Ее надо присоединить к нашему княжеству.
- Хмм. Хорошо, дядя, я справлусь с этим дайте мне пару недель.

Опять эта гадость в их чертовой колонии наверное никогда не видели настоящей тушенки.
- …Атака в 19.00 с двух сторон… -донеслось из соседнего штрека.
И дует же в этих ихних пещерах.

Что-то их давно не слышно. Соседний штрек. Никого. Хмм. Странно. А дальше? Они меня не уважают! Два сонных охранника. Хопа! позаимствуем пистолетик. За верную службу по паре грамм свинца воякам! Путь открыт. Свобода.
У костра два торговца, брат и сестра. С ними договориться проще чем, "Простор" засечь.

Облокотившись на стену Аграбадской резиденции Княжеского Дома Панопулосов, правда сейчас здесь другие гости, снова втолковываю Гриффину, что несколько надежных людей с металлизированной кожей в городе, это хорошо, но неплохо было бы снестись с внешними силами Н/А, что бы синхронизировать действия. Как из-за угла выскакивает нечто и орет на пол города: "Ты умрешь!!!" Палец сам нажал на курок, а какие мозги у пальца!!! В последнее врямя я стал слишком нервным, нам с трудом удалось распознать несчастную мисс Девис, но я благодарен что она принесла мой перстень.

Вот она "цитадель" ИСКИНа. Я долго ждал этого часа, хотя в 4.50 предпочитаю спать. Скоро можно будет прояснить многие вопросы, и возможно даже договориться о сотрудничестве. Мистер Рич остался снаружи. Небольшой холл с эмблемой PolarisPharm. И следуя инструкции вскоре я оказываюсь в небольшой лаборатории. Центр ее занимает металлическое ребристое ложе. Возможно это какое - то приспособление для общения с ИСКИНом. Лег. Колпак медленно надвинулся на меня полностью отгородив от внешнего мира. Тишина. Покой. Лишь легкое покалывание в висках.

Я уже не мог видеть, как пришедшие наемники PolarisPharmа договорившись с ИСИНом (ИСКИН - искусственный интеллект, ИСИН - истинный интеллект) забрали его, что бы вывезти с планеты, использовав в качестве кристалла оболочку, верой служившую мне последние 42 года пристанищем...
...наконец-то...

9

Все материалы взяты с сайта мастерской группы "Глубокий Космос"  http://deepss.narod.ru/06.htm

10

:)


Вы здесь » Китеж-Град » Полигонные игры » Голос Стефании