Китеж-Град

Объявление

Впереди 2010 год... Он будет лучше и удачнее для нас... Но надо и самим постараться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китеж-Град » Ледяная Корона V » Литературный конкурс - "Серьезные намерения"


Литературный конкурс - "Серьезные намерения"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Посвящается Андрею, без него не было бы этой задумки и Денису, который эту задумку воплотил. А так же моим друзьям Юле и Диме, которые мне порой не дают зарываться. Спасибо вам всем.

        На свете очень много людей, я даже не знаю точную цифру. Все они очень разные, каждый человек по-своему уникален. Кто-то сбивается в кучку с другими людьми, кто-то старается вести себя так же как все что бы ни привлекать к себе особого внимания окружающих. Кто-то наоборот, всячески пытается выделиться и думает, что он пуп земли. Так же люди периодически сбиваются в маленькие кучки по типу мальчик – девочка и другие варианты, и играют в игру, изображают чувства, шутят в любовь и думают, что это и есть она. Они по своему счастливы, на другое они не способны и все вертится очень примитивно и по животному. Так живет большая половина человечества, разбиваясь по парам, так им просто проще выжить. Вдвоем они дополняют друг друга, а по отдельности ровным счетом ничего не значат.
         Но встречаются и другие особи. Я думаю, я отношусь к ним. Эти люди одиноки по своей сути, им не обязательно быть вдвоем, чтобы проявить себя как личность. Я думаю, они все очень несчастны и в то же время безумно счастливы. Они бы хотели, чтобы их было двое, но дело в том, что они не половинка кого-то, они уже одно целое. Эти люди выживут в полнейшем одиночестве, в кромешной тьме, где нет ничего и ужасно холодно. Но на самом деле все это не так страшно, я живу полноценной жизнью, которая заполнена разными приключениями и насыщена разными людьми. Но порой мне так хочется быть как все, взять кого-то за руку и пойти вместе по дороге жизни. Но пока я лишь могу созерцать и надеяться на свои мечты, в их исполнение. Я хочу рассказать вам о таких как мы и о вас, поведать вам сказку, которая может быть когда-либо сбудется…
        Я пишу свои мысли на белом листе, наверное для того чтобы во всем разобраться и решить что делать дальше. Говорят, что если написать на бумаге то, что тебя беспокоит, то это уже кажется намного проще.

1

       Мы познакомились еще в школе, я была в библиотеке, и туда пришла подружка с мальчиком. Они подсели рядом, и она стала ему рассказывать, что я хорошо рисую и хожу в художественную школу. У него сразу загорелись глаза, оказалось, что он тоже рисует и уже давно мечтает как-то себя проявить. Тогда он больше молчал и мило улыбался, его звали Сема, с большими голубыми глазами и длинными ресницами. Мы оба и не подозревали, что нужно было запомнить этот день как начало очень большой и я думаю крепкой дружбы.
        Мы были еще детьми и каждую субботу ездили в художественную школу, проказничали и пили водку, ели бублики и рогалики, покупали пиво на последние деньги и рисовали свои шедевры. Я помню, что в школе Сему недолюбливали мальчики, зато все девчонки вставали на его защиту. Меня так же тогда поражало огромное количество кассет, расставленное вдоль стенки с музыкой, которую я в то время не слушала, да и никто не слушал из нашего окружения. Но тогда мы еще не были такими друзьями и не доверяли свои секреты друг другу. Все произошло позже…
        Я встречалась с парнем более трех лет и где-то на рубеже двух с половиной лет поняла, что это не то, что мне надо. Наши отношения были такими, что я до сих пор не вспоминаю о них и никогда не захочу вернуться в то время. По вечерам мы гуляли по родному кварталу, общались с его друзьями, с которыми мне не было интересно. Пили пиво на последние деньги, причем иногда и на мои. Играли в нарды, и пили кофе у меня на кухне. Иногда по выходным ездили к нему домой, там смотрели телевизор, пили кофе и играли в нарды.  А иногда мы занимались любовью…но …он был первый, и мне казалось, что это так и должно происходить и с ним я так и не поняла что такое удовольствие.
       Как-то я залезла в знакомства по сотовому телефону, болтала с разными людьми, большинство конечно оказались полными дебилами. И вот из общей массы выделился один человек, который сразу посчитал что я слишком мала для него, но, узнав мои интересы и вкусы все же продолжил общение со мной. Мы перебрасывались сообщениями в течение двух недель, и для меня такая виртуальная дружба была в новинку. Я могла рассказать этому человеку все свои секреты, он ведь не знает меня, не тыкнет пальцем на улице, не предаст, а если расскажет кому-то, то это не будет иметь никакого значения. Обычно, когда люди знакомятся виртуально, их неизбежно ждет разочарование при личной встрече. Но когда я увидела его, я поняла, что этот человек останется со мной навсегда не физически, но в мыслях и в моей душе. Что я могу рассказать о нем? С этого человека моя жизнь начала кардинально меняться. Мне было хорошо с ним, и я очень переживала, что не могу быть с ним рядом. На это было куча причин, но я все равно верила в нас, потому что мы были…
         И вот в тот момент, когда я металась от своего парня, с которым встречалась довольно долгое время, к своему виртуальному другу, Сема пригласил меня в кино со своими подружками. Я до сих пор считаю, что с этого все и началось… наша дружба, объединенная секретами, интересами, любовью. Я даже и не помню, что это был за фильм, мы пили пиво, много смеялись. После сеанса Сема встретил какого-то своего приятеля, поболтал с ним, а потом как-то сразу стих и помрачнел. На обратном пути он сказал, что ему надо со мной поговорить, и попросил чтобы мы как-то отвязались от девчонок. Придя ко мне домой, мы попили кофе, беседовали на отстраненные темы, а потом я спросила, почему он так скис.
- Помнишь того парня, которого мы встретили в кино? –
- Да, а что? -
- Его зовут Влад, он мой друг…а с ним был кто-то еще, тот парень, помнишь? –
- Ну и что? –
- Ну, подумай, почему я такой грустный. Думай, ну! –
- Ты и Влад – друзья, так? –
- Да –
- Я не могу, Сем, я смотрю на тебя и боюсь предположить, ты и Влад… -
- Скажи это сама, я не могу. Все поняла? –
- Да –
      Я на долго замолчала тогда, пила кофе, а потом спросила, почему он мне рассказал о том что он гей, для меня это все равно стало шоком, я и не могла подумать. До этого я об этом слышала только в кино, а тут узнаешь, что твой друг представитель сексуальных меньшинств. И он ответил, что уже не может держать это в себе и должен поделиться с кем-то, и для себя решил, что из всех его знакомых и друзей такую ситуацию может понять только я. И в тот момент я поняла, что он мой друг, он мой лучший друг и мне совершенно не важно кого он любит: мальчиков или девочек, хоть чертиков. Главное, я люблю его, и он мне нужен, со всеми своими недостатками, проблемами, и сексуальной ориентацией. Он такой, какой есть, как бы это не звучало банально.   
       А я с ним поделилась своими переживаниями из-за Ларса, это псевдоним того парня из знакомства, ведь я тоже никому не могла рассказать о том что безбожно изменила человеку за которого собралась идти замуж. Не могла рассказать о том, что  разочаровалась в своей личной жизни. Стеснялась кому-то поведать, что оказывается все три года я и не догадывалась, что такое получить удовольствие от секса, не говоря о том, что бы кончить. С Семой нас объединило многое, какие-то секреты и желание вырваться из пут, добиться успеха, а так же найти свою любовь, постоянную и самую-самую. Мы встречались на кладбище, что бы нам никто не мог помешать поговорить, тогда нам еще было о чем потереть, это сейчас мы видимся каждый день. И как-то все получилось так, что мы не можем уже друг без друга, очень редко выпадают дни в которые бы мы даже не созванивались бы. Я вытащила эти воспоминания из своей памяти, хотя мне порой казалось, что я уже и не помню с чего все началось. Мне кажется что сейчас мы немного утеряли ту долю страсти, из-за которой мы так нуждались друг в друге, и стали похожи на двух старых людей которые прожили вместе кучу времени и уже сильно привыкли к обоюдному существованию.
     Я рассталась с Ларсом, по сути, я никогда и не была с ним. Затем, избавилась от своих пут надвигающегося замужества и вздохнула полной грудью. Тогда я еще не думала о серьезных намерениях, мне хотелось отдыхать и веселится. 
        Семка влюбился. До этого вся его личная жизнь ограничивалась одноразовым сексом с одноразовым партнером, и пойдя по моим шагам познакомился по телефону с молодым человечком. Я потеряла Семку, все свое свободное время он тратил на Игорька. Я  втихомолку ревновала и так же искренне радовалась, а они упивались своей любовью романтично и красиво забывая обо всех и вся.
       Семка часто повторял: “у нас, все так хорошо, что аж страшно”. Так уж получилось, что со временем я поняла смысл этих слов и на своем опыте, но об этом позже. В один из таких хороших дней Семина мама зашла на балкон и увидела то, что не должна была видеть…Она не поняла их, сделала Сему несчастным человеком и отобрала у него любовь. Было страшно и в тот момент незаметно для нас, нас стало трое. В этом мире отыскался еще один шизанутый человечек по имени Юля. Не то чтобы она взялась из неоткуда, она всегда была нашей подружкой. Я дружила с Юльчиком с первого класса, с тех пор как нас посадили за одну парту. У нас было много общего, даже первую любовь мы делили пополам. Но как она окончательно влилась в наши ряды, никто не заметил. Приближалась зима и каждый из нас собирался пережить это по-своему, но в то же время вместе. Видимо, никуда нам уже друг от друга не деться.



2

        Семен ехал в маршрутном такси, которое стремительно уносило его на Волжский  - город-спутник его родного города. На дорогу уйдет всего лишь пол часа, но зато он наконец-то увидит его. Мать в конец озверела, постоянная ругань, переживание. Можно подумать, что он железный, бывали минуты, когда Семке казалось что еще секунда и он зарыдает в истерике и будет рыдать пока не упадет замертво. Иногда ему становилось себя очень жалко, до безумия, но он не разрешал себе расслабляться. Говорил себе, что нужно держаться, если надо, он все переживет и все вынесет, главное чтоб Игорь был рядом. Только иногда его сердце начинало бешено колотиться, а иногда сжималось, что становилось трудно дышать, он понимал что это следствие всей этой истории. Но сейчас было бы главное, что бы Игорь был дома, увидеть его, обнять, а все остальное не важно. Хотя, если мать узнает, куда он едет, она убьет и его и Игоря. Сколько он себя корил, что был такой не осторожный, идиоты, а теперь ему одному приходиться расплачиваться. Ему было холодно, после скандала дошло до того, что мать отказалась купить ему одежду на зиму, а сам он еще не так крепко стоял на ногах что бы самому о себе позаботиться. Но он очень любил человека, такой любовью, что готов был прыгнуть со скалы лишь бы Игорь был счастлив. Вот и конечная остановка, ему нужно было пересесть на другую маршрутку, и он окажется возле него. Морозец неприятно щепал пальцы, он достал сигарету, их осталось мало. Шел какой-то мокроватый снежок, начало декабря, когда он падал на лицо, было чувство, что он обжигает тебя. О, черт, мамина подруга, какого  ей тут надо? Не заметила, господи, когда же это кончится. В маршрутку.
         Сема приехал к его дому, увидел, свет горит в комнате Игоря, классно, наконец-то. Первый этаж, не надо подниматься. Звонит, ждет… Полная тишина, он звонит еще, Игорь настолько безалаберный,  что может услышать раза с пятого звонок. Через пятнадцать минут его стало покидать терпение, через двадцать и спокойствие, через тридцать его взяла злость…но через час ему оставалось только жалеть себя. Он стоял возле подъезда, смотрел на светлое окно и курил последнюю сигарету. Он уже не чувствовал пальцы ног, руки покраснели и опухли, а в глазах стояли слезы. Он думал и жалел, жалел о том, что он такой, и ничего не может с собой поделать. Его мать ненавидит его за это и говорит, что он позорит семью. А он делает все, плюет на все и делает все возможное, только чтобы остаться с человеком которому он полностью безразличен. Он повернулся, чтобы уйти, поехать к своей подруге, рассказать ей как ему плохо, а она обнимет его и возможно ему станет хоть чуть-чуть легче. Он вспоминал как когда-то все хорошо начиналось, они с Игорем виделись каждый день, без проблем ночевали друг у друга, никто тогда еще не подозревал об их связи. Игорь таскал его по барам, клубам, знакомил с людьми и Сема наконец-то увидел, что он не один такой, геев много, многие очень интересные и ярки личности, но есть и туристы, которым эти мотивы навеяла некая мода. Игорь не отпускал его не на шаг, а, когда с родителями начались проблемы и они перестали так часто видеться и соответственно спать вместе, Игорь стал куда-то пропадать и клеить на ходу глупые истории по поводу того, где и с кем он проводит время. Он, конечно пытался поддержать Сему, просил потерпеть и говорил что все будет хорошо, но с каждым разом Сема чувствовал, что вера покидает не только его но и его любовь.
         Выбросив последнюю сигарету, Сема собрался уходить, но тут его окликнули. Эта была мама Игорька, хорошая, спокойная женщина, в отличие от его матери она поняла своего сына в нужный момент и стала ему опорой и другом. Семе не раз хотелось, чтобы его мамой была она.
- Ты что тут стоишь на морозе? Почему не заходишь? –
- Ни пускают –
- Как? Он наверное спит, всю ночь где-то шлялся, а теперь отсыпается. Пошли, сейчас мы ему дадим нагоняй, ему полезно.
       Сема побрел за тетей Мариной, он чувствовал себя униженным, но ему было все равно. Он понимал, что это только затишье перед бурей. Так и оказалось, Игорь спал и еще пару минут не понимал, кто перед ним находится.
- Сема? – Игорь протер глаза и сел на постели. – Привет. –
- Здравствуйте –
- Ты что такой надутый, что-то случилось. –
- Нет, ничего. Я тебя прождал полтора часа на улице, под окнами, я замерз. А ты тут спишь, и тебе по…й. –
- Не ругайся, я не знал –
- Да, еще бы, куда тебе. Ты всю ночь пробухал где-то. Господи ты мог бы…хотя бы ты мог бы не косепорить, я больше не могу, понимаешь… -
     Игорь обнял Сему, уткнулся ему в шею, стал гладить по голове. Он бы хотел его успокоить, пообещать, что так больше не будет, сказать что все будет хорошо. Но он понимал, что все уже кончилось, только Сема не хотел в это верить. Игорю так же хотелось рассказать Семе о том, что ему тоже больно, что никого он так не любил и вряд ли полюбит. И ради этой любви он должен отпустить Сему, потому что у него тоже нет сил, отвоевывать свою запретную любовь. И Семе будет легче без него. Обнимая своего маленького мальчика, строя холодную безразличность, Игорь просил, чтобы это был не последний день… не последний момент когда он может хотя бы прикоснуться к нему. Он не должен показать, что ему так же больно, что ему страшно, очень-очень страшно…
- Хочешь кофе? –
- Да, крепкий. –
- Знаешь, мы сейчас не долго посидим, мне надо идти. Ладно? Я позвоню, Еве, тогда и поговорим. –
      Сема сидел, смотрел на Игоря, и не мог понять, как так все может быть, они были такими счастливыми, а теперь Игорь даже не может уделить ему времени на общение. Они пошли на кухню, молча попили кофе, затем Игорь пошел собираться, они еще перебросились парой фраз и вышли на улицу.
- Ну, спасибо что приехал. Извини, но я не пойду тебя провожать, у меня мало времени. Дела. Не скучай. Я позвоню. –
- Да ничего, все нормально. –
      Игорь повернулся и пошел. Сема смотрел ему вслед, в глазах стояли слезы. Он загадал, что если Игорь повернется, то у них все будет хорошо. Но он не поворачивался. Слезы больно стали резать глаза, и ему пришлось их прикрыть рукой на миг, но Игорь не поворачивался, он так же шел по своим делам и скрылся за угол. Всю свою волю Семен собрал в кулак и пошел домой, он старался больше не о чем не думать. Ему хотелось домой, в кровать и забыться сном.
      Как он хотел остаться с ним, как ему было трудно контролировать свой голос и делать его отрешенным. Игорь повернулся и пошел, и тут же слезы поструились по лицу. Вроде бы взрослый мальчик и не должен плакать, но он уходит, возможно, навсегда. “Только бы увидеть его еще раз, пожалуйста, я не должен поворачиваться, нет, вдруг он увидит что я плачу. Хоть бы сдохнуть и не мучится. Господи, я сдохну, если не увижу его…” Игорь повернулся, Сема стоял на том же месте закрыв глаза рукой. “Вот и все. Теперь и помирать можно, угол, сейчас зайду за угол и можно там расслабиться, можно даже разрыдаться, главное, что бы он не видел, а на остальных плевать, вот, ну, все…”

3

- Юль, тебе кто-то звонил. –
- А кто? –
- Не знаю, но похоже на междугородний звонок, молодой человек тебя спрашивал. –
- А что еще сказал? –
- Ничего, просто спросил тебя. У него очень приятный голос. –
      Юля зашла в свою комнату и стала гадать, кто бы это мог быть. Все друзья знают ее сотовый телефон, а кто не знает, не стал бы звонить по междугородке. Остался один человек, и при этой мысли сердце бешено заколотилось. Нет, нельзя даже думать об этом, а то потом не сможешь ничего делать. Она включила музыку, занялась делами по учебе, посмотрела телевизор, поела. Потом сказала, что сходит в магазин сама…Она вышла на улицу, стоял теплый осенний день. Последние лучики солнышка приятно щекотали лицо, она задумалась о чем-то… и тут услышала песню, Юля не слышала ее с лета и надеялась больше не услышать. Ей ничего не оставалось, как стоять и слушать, тут кто-то стал ее дергать за рукав.
- Тетя, не плачь, я тебя люблю. –
- Я не плачу –
     Она совсем не заметила что уже давно ее глаза на мокром месте, какое-то сумасшествие. Ей стало стыдно, захотелось уйти из этого места и не слышать эту музыку с этими дурацкими словами. Еще этот мальчик любвеобильный…
- Сан Саныч, отстань от тети –
     К ним спешил какой-то мужчина, явно навеселе. Юлька быстренько вытерла слезы и стала улыбаться.
- Тебя Саша зовут? –
- Да. –
- И ты что меня любишь? –
- Да. –
- А за что? –
- У тебя волосы цвета спелой пшеницы… -
      Тут заботливый папаша уволок Сан Саныча в неизвестность, да это уже было и не важно. Мальчик сказал больше чем достаточно, мистика какая-то. Юля уже не сопротивлялась ничему, она прошла два дома, прошла школу, прошла еще дом и зашла в парк…
      Кроны деревьев закрывают небо, но теперь его уже видно, вся листва возле твоих ног умирая, оставляет звуки осени. Одинокий ветерок играет с маленькими листочками… и все слишком желтое, в лучах уходящего солнца.… В этом парке сейчас очень пусто, Юля была там одна, но даже если бы там было куча людей, парк был бы все равно пуст для нее, в этом парке не хватало одного человека, о котором она впервые позволила себе думать, из-за которого она через столько времени пришла сюда, в этот парк, на эту лавочку…
- Похоже, это единственное место где остается прохлада, этому парку видно много лет, посмотри какие деревья, кроны такие густые, я не видел в жизни такого, смотри, они создают коридоры, неба совсем не видно. –
- Ты мне это так говоришь, будто я тут в первый раз. –
- Да, тебе повезло, а в моем городе такого нет, и нет таких парков. Юль, давай это, будет наш парк, а это наша лавочка
     Юля смотрела на эту детину, которая разрезвилась будто юнец. Высокий, даже выше ее, хотя она даже не среднего роста девушка. Его тело было так здорово сложено и такое ухоженное, что ей приходилось себя часто сдерживать чтобы лишний раз не касаться его, не обнять. У него были красивые, темные волосы, от них всегда приятно пахло, каждый раз, когда она смотрела на них ей хотелось запустить в них пальцы и нежно гладить по голове. Он всегда одевался очень стильно, он всегда был похож на мужчину ее мечты, он занимал ее мысли как только появился в ее жизни и она знала что через неделю он исчезнет из нее. Александр был из другого города, а сюда приехал на две недели с детским лагерем тренером по футболу. Они познакомились пару дней назад, случайно. Теперь все свое свободное время они проводят вместе, и Юлька стала понимать, что никогда ей не было так хорошо, не была она так счастлива.
- Юль, в кого ты такая красивая? –
- В себя. Так, молодой человек, хватит меня своими красивыми речами разводить. Сразу говори, что надо? –
- От тебя, ничего. Знаешь, Юлечка, ты мне нравишься, очень, и скорее, ты проси у меня, что захочешь, а я, буду любому подарку рад. –
- А в кого ты такой слишком хороший, кто ты? Ангел мой хранитель или коварный искуситель, мои сомнения разреши? –   
     Он улыбнулся, так нежно и ласково, притянул к себе и обнял. Они так и сидели обнявшись, шепча, друг другу слова которые мне не стоит пересказывать  вы их тоже знаете если когда-либо были влюблены.
     Они ходили вместе на речку, лето было жаркое. Саша всегда брал с собой Юлю, если это можно было сделать. Юля в промежутках между встречами пыталась сделать какие-то дела, пообщаться с друзьями. Иногда даже получалось забежать к Еве. Но дни неумолимо сокращались, и думать об этом было слишком больно. Она безумно хотела остановить время, но все же этот день настал. Тот день, когда знаешь, что завтра он уедет и возможно ты его больше не увидишь.
      Был поздний вечер, Юля пришла в тот же парк, на их лавочку и стала ждать. Александр где-то задерживался и от этого у нее появился страх, что он не придет… Она его больше не увидит, так и будет сидеть на этой лавочке одна, всегда…
     Ее глаза наполнились слезами, но она не о чем не жалела. Юля была благодарна судьбе, что в ее еще маленькой жизни она уже успела так влюбиться, влюбиться в достоянного человека. И была благодарна, что сможет еще посидеть на этой лавочке одна…
- Юльчик, извини, солнышко, у нас мальчишки подрались, глупые еще, зеленые. Пока разобрались, да еще я сегодня дежурю из преподавателей… Ты плачешь? Из-за меня? –
- Нет. То есть да, тьфу ты черт, подожди, сейчас пройдет…Я не хочу, что бы ты уезжал. –
Он обнял ее крепко-крепко, поцеловал в мокрые щеки, потом опять обнял и прошептал.
- Можно подумать я сам хочу уехать, шутница, я бы все отдал, что бы здесь остаться.…Но я обещаю тебе, я вернусь, вернусь обязательно, только ты жди меня…моя, девочка. Я ведь тебя ни на кого не променяю, девчонку с волосами цвета спелой пшеницы. –
      Он усадил ее на колени и качал, как маленького ребенка пока она не успокоилась. Они целовались, и не могли нацеловаться, обнимались и не могли отпустить друг друга.
- Знаешь, я бы хотел сохранить в своей памяти запах твоего тела, твой голос, смех…Я бы хотел эту ночь провести с тобой… -
- Нет. Пойми, ты уедешь, а я останусь. Для меня будет еще больнее…-
- Но я же вернусь… -
- Я верю… -
     Рано утром он уехал. Юля проплакала весь день и ночь, на другой день ничего не ела. Потом пошла гулять с Евой, и жизнь потихоньку закрутилась колесом. Она больше не ходила в тот парк, не сидела на той лавочке. Все ждала его приезда, но он даже не позвонил. Иногда плакала, а иногда злилась, а потом засунула это в долгий ящик. А сегодня это вылезло само, без спросу, больно кольнув иголкой.
     Было тяжело дышать, Юля огляделась, она сидела в темнеющем парке. На коленях стоял пакет с продуктами, она немного замерзла, по телу разливалась слабость как после долгого обморока. Она встала и пошла домой, ее там, наверное уже все потеряли. Точно, уже прошло несколько часов.
- Ты где была? Называется - сходила за хлебушком. –
- Я, мам, старую подругу встретила, заболталась. –
- Ну-ну. –
     Юля зашла к себе и закрыла дверь. Села на кровать и обхватила голову руками. “У меня больше нет сил. Какого черта?”:подумала девушка с волосами цвета пшеницы…

2

4

      Новый год у всех начался здорово… Юлька встречала его в компании своих институтских подруг, чисто женским коллективом, но вовсе не от того, что они в мужчинах не нуждаются. Семка напился в хлам с другими своими друзьями, с которыми предпочитает  только напиваться в хлам. У меня же был более интересный праздник,  но я еще пока не готова об этом говорить, по крайней мере, не в этой книге. Так уж получилось, что мы встречали этот праздник по отдельности, но это не помешало нам быть вместе мысленно. А после долгой новогодней ночи уже вечером я с Юлькой пошла на елку. Там мы встретили кучу знакомых, в том числе и моего бывшего парня, от которого я сбежала, почувствовав серьезные намерения. Мы все пили вино, смеялись и веселились. С Юлькой делились впечатлениями о прошедшем празднике, а потом мне позвонил Семка, и сказал, что ждет нас возле горки. Когда мы с Юлькой подошли к нему, то сразу поняли что дела совсем плохи. Он был на грани. На кануне позвонил Игорь и сказал, что хочет видеть Семку, тот естественно сломя голову поехал к нему и мы  с Юлькой надеялись, что эта встреча будет с положительным концом. Дерьмовато. Мы взяли бутылку шампанского, и пошли ко мне.
- Ну что случилось, рассказывай.  –
- Да ничего, приехал как дурак, попили кофе, он уселся с братом в карты играть, я ради приличия подождал полтора часа, встал, оделся и ушел, он даже не остановил меня. Вот и все, нечего рассказывать. –
- Да.
     Юлька молчала. Я открыла бутылку, по шампанскому я специалист, и разлила в фужеры. Тут и Юлька созрела.
- Ну и забей ты на него. Значит, не стоит он того. –
- Давайте выпьем. –
    Это был классный вечер, мы много смеялись, обсудили свою несчастную любовь и зареклись больше по ним не страдать. Но все равно, мне кажется, никто не сдержал этого обещания, даже на пять минут…   
     Зимой, все наши развлечениями были походы в клуб, там мы бесновались под песни местной группы и под уже знакомые композиции Radiohead, ColdPlay и все новинки бритпопа. В конце концов, Семкины раны немного запеклись. Но он так и не смог заново поверить в кого-то, в себя, и ограничился опять одноразовым сексом и одноразовыми партнерами. Юлька морочила головы всем и вся, толпы поклонников добивались ее сердца, а она только играла и забавлялась. Так мы и жили, потихонечку, спасая друг друга из депрессняка. Нам с Юлькой как-то попроще было, наши раны уже бурьяном почти поросли, а вот Семулька, похоже сам их периодически вскрывал, как мазохист наслаждаясь агонией. Были минуты, когда мне казалось, что мы его потеряем.… Но хорошо, что мы трое все сильные.
         Скоро пришла весна, не принеся нам никакого оживления. Только втроем мы стали дружить еще сильнее. Дело не в том, что нам было скучно, нам никогда не скучно вместе. Просто, мне кажется, у каждого из нас не угасает надежда когда нибудь расширить наш круг, найти еще таких же шизанутых, узнать что мы не одни такие по-своему наивные и переполненные чувствами. Возможно, в детстве мы читали не те книги, поэтому выросли очень сентиментальными. В отличии многих людей мы стали верить в дружбу, в такую, из-за которой полуночный звонок разбуди тебя, может заставить помчаться на другой край света только оттого, что там, на том конце провода, друг говорит, что ему нужна твоя помощь. Мы стали верить в отношения, в любовь, в серьезные намерения и стали ставить все это выше всего. Мы хотели выжить, никто не хотел из жалкого романтика становиться циником. И возможно осознавание того, что таких больше нет, что мы их так и не встретили, стало сильно гложить нас. Но когда мы забываем о нашем одиночестве мы весело смеемся, обсуждаем новинки музыки, фильмы, просто рассказываем истории, бесконечно любим, друг друга, доверяем, чувствуем и не забываем. “И все время помним о нас…” (  группа “Капернаум” ).
         Что же касается “Серьезных намерений” это понятие, похоже тоже утеряно. И его очень трудно обрести одновременно сразу двум людям. Порой тебе вроде и кажется, что ты любишь человека, и готов идти с ним до конца, а вот когда уже и пора выходить на дорогу тут-то и начинаешь сомневаться в своих чувствах и намерениях. У меня такое было не раз, болезненная процедура. И когда любящий тебя человек идет к тебе с серьезными намерениями это сразу видно. Иногда чувство, что он тянет ношу ему не по плечу, но тебя все равно восхищает его решимость, ведь серьезные намерения – это знание и уверенность в том, что поплывешь с этим человеком до конца пути, не свернешь, и не будешь экономить силы на обратную дорогу…

5

Cемка смотрел телевизор, попивал компотик и в этот момент не думал не о чем. Когда раздался звонок в дверь он спокойно встал, пошел открывать. Ничего не предвещало надвигающихся событий, которые переворотят его душу заново. На пороге стоял незнакомый мальчик юных лет, спросил он ли Сема и протянул ему диск. Семка ничего не понял, взял его и тупо уставился на обложку. И только через пару секунд до него дошло, что он уже держал этот диск в руках и дарил его…любимому человеку. Но каким образом он оказался у этого мальчика?
- Выйди, там тебя ждут. –
- Кто? –
- Увидишь. – И мальчик ушел так же внезапно, как и появился.
      Сколько времени прошло. За все эти ночи Сема уже научился спокойно думать о нем, по крайней мере, ему так казалось до этой минуты. Он оделся и вышел на улицу. Там было лето, но все равно его обдало холодом и тут же бросило в жар. Ему не составило труда среди толпы людей сразу же узнать Игорька, хотя он и изменился. Тот немного пополнел, а остальное Семе показалось неизменным, тоже выражение глаз и то же спокойствие.
- Чем обязан вашему визиту? –
- А я думал ты обрадуешься. –
- Да, возможно, но если бы это произошло чуть раньше. –
- Раньше я не мог. –
- Уходи. Я излечился от тебя. –
- Тогда подскажи и мне лекарство… -
      Сема повернулся и ушел. Как только он закрыл за собой дверь, сила воли отказала ему. Он бессильно сполз на пол и так и сидел, пока в дверь не позвонили. Открыв ее, он увидел Игоря... Сидя на берегу реки, они рассказывали что у кого произошло нового за это время, смеялись и казались друг другу просто хорошими друзьями. Они оба не хотели вспоминать былую любовь. Они пили вино. Они смотрели на звездное небо, и каждый очистил себе по банану, совершенно случайно Семен коснулся Игоря рукой… и фрукты разлетелись в разные стороны еще даже не надкушенные.

6

     Первый раз я увидела его в кафе. Я сидела со знакомой, а Семка с другом пошли нам за пивом. К нам подсел парень, худенький, в бейсболке, и мне он сразу как-то показался чертовски привлекательным. Он заговорил с моей знакомой, и я впервые пожалела, что одета не по попсовому, как все девчонки, и не привлекаю короткими юбками и глубокими декольте. В тот момент я была одета по-спортивному и без вызывающего макияжа в отличие от моей приятельницы. Я отвернулась и стала смотреть в никуда.
- Привет. Меня зовут Дениска. А тебя? –
- Ева. –
      Он тут же, похоже, потерял ко мне интерес и стал разговаривать с подругой, оказывается они давно знали друг друга. А я почему-то так растерялась, как будто впервые знакомилась с кем-то. Тут он опять повернулся ко мне и спросил мой номер телефона. Потом ушел и вернулся где-то через час, к тому времени нас собралось куча народу, мы с ним толком не общались, просто он так же находился за моим столом и у нас оказались общие друзья. А ночью он мне позвонил, мы проболтали о каких-то пустяках. На другой день мы встретились и пошли гулять  вдвоем. Денис отвел меня на железнодорожный мост, я не была там уже давно, но мне там всегда нравилось. Он очень высокий и какой-то шаткий. Там всегда есть ветер, и открывается безумно красивый вид. И еще там открывается чувство свободы, которое не редко может привести к летальному исходу.
- Чего ты боишься больше всего на свете? –спросил он меня.
- Наверное, смерть близких. Со всем остальным я смогу справиться. –
- А я боюсь бога…а со всем остальным я смогу справиться. –
     Тогда я не понимала, что это лишь малое различие между нами. Меня безумно тянуло к нему, и я не могла понять почему, в то время мы мало разговаривали о вещах волновавших нас обоих, а все больше о ерунде и на обычные темы, и отношения наши казались совершенно обычными. Нам нравилось проводить время вместе, пить пиво вместе и целоваться. Нас ничего не связывало, и у каждого была своя жизнь. Но знаете, такое бывает редко, очень редко, когда с человеком приятно помолчать. С ним было именно так.
      Мы стояли на мосту, был удивительно красивый закат. Мы стали говорить о самоубийцах, которые прыгали с этого моста. Он сказал, что он тоже ходил по перилам, я усмехнулась. Он тут же залез на них, подставил лицо ветру и расправил руки. В эту минуту, он был очень красив. Я повернулась и пошла прочь от него, почему-то мне не было страшно за Дениса, я не думала, что он упадет. Вскоре он догнал меня, и мы пошли вместе.
       Единственное в чем я смогла устоять перед ним, это в том, что не поцеловала его первая. Устояла и насладилась своей маленькой победой, когда он целовал меня.
        Я не знаю, что это за человек, похоже, он очень обозлен на мир, потому что в свое время его очень обидели. Но, не смотря ни на что, в нем много хорошего, он светлый, хотя не хочет этого признать и всячески старается измазать себя грязью. Он сильный, но мне кажется, у него также как и у всех есть своя ахиллесова пята.
       Как-то он позвонил и мы заговорили о будущем, нашем будущем. Понятие будущее наводит на всех такой же страх как понятие серьезные намерения.
- Ты думаешь, мы так и будем с тобой вместе? –
- Откуда я могу это знать, Денис. И никто не может это знать. Все зависит от желания. –
- Я знаю точно, я не хочу жениться. Дело не в тебе, я не хочу жениться вообще, я не верю в долгие отношения. Все когда-либо заканчивается и от этого больно обоим. Ничего нельзя загадывать и нельзя ни на кого полагаться.
     В этот момент я чувствовала себя мушкой, которая бьется в окно, она не может ничего поделать. Выход прямо перед тобой и в то же время он закрыт невидимой стеной. Так и я с Денисом, бьюсь, а он в своем аквариуме и до него не докричаться.
- Ты боишься того, что ждет нас в будущем. А если бы ты знал, что нас ждет. Более того, ты бы знал, сколько нам отпущено. Представь, я тяжело больна и ты знаешь точно, что через два года я умру, а возможно и раньше. И ты ничего не исправишь, и у тебя есть только эти два года, что бы ты сделал? –
Он молчал пару минут, а потом сказал:
- Я бы не отпускал тебя никуда, ни на минуту, и постарался бы эти два года провести рядом с тобой, любить тебя… -
     Я закрыла глаза, у меня оборвалось все внутри, и покатились слезы. Никогда, я не желала смерти себе так, как возжелала  ее в эту минуту…     
        Мы перезванивались каждую ночь, казалось, нам хорошо вместе. Но у меня есть такой дар, а может и проклятие. Я могу знать, что нас ждет, это приходит не всегда, порой пугает, это приходит с болью в сердце, озарение, и я уже знаю, что будет так-то и так-то, и я начинаю знать чем все закончится. Так случилось и с ним, я проснулась утром и уже знала, чем закончится день. Я знала, что мы расстанемся сегодня, я знала, из-за чего.

    7

     Поздним вечером я пришла к Семке. Мы даже не включали свет, у обоих было слишком погано на душе и не хотелось терзать себя чем-то светлым, если все равно твоя вера в это потеряна.
- Вижу, Семочка, не одной мне сегодня жизнь подосрала. А с тобой-то что? –
- Все то же, думаешь, эта тварь мне позвонила после того раза? Ни чего подобного. Я, идиот, обрадовался, решил, что вот все и наладилось. Решил, что он любит меня…-
- А за чем же тогда он приехал? Через такой период времени? –
- Может ему потрахаться не с кем! –
- Я не думаю. –
- Может быть оно и к лучшему, опять бы скандалы с матерью начались. А у меня больше на это сил не осталось. Да и мне надо подумать о будущем, продолжать учится, найти работу, а с этой любовью перестаешь думать обо всем… -
- И море кажется по колено. Значит, ты перестаешь бороться, смиришься? –
- Да, на самом деле я не могу ничего сделать, ровным счетом ничего. Мне нужно было быть готовым к этому, что он в очередной раз бросит меня. -
- А если бы ты не спал с ним в этот раз, что-либо бы изменилось? –
- Наверное, да. Мне бы было не так больно. –
- Да, ты прав. Я сегодня переспала с Денисом… -
- Зачем? –
- Мне так захотелось. Хотя я знала, к каким последствиям это приведет. Я знаю, что он не позвонит, и что я больше не увижу его…-
- Да, Ева. У меня нет слов. –
- А они мне и не нужны. Почему, если парню захочется, и он переспит с кем-то необдуманно, его никто не осудит. А женщине сто раз думать надо. Над чем? Это же секс, животный инстинкт! Черт побери, в наше время люди давно уже сделали из этого просто секс и инстинкт. Все забыли о любви, и никто не занимается любовью! Так кому еще нужны рамки приличия? –
- Тогда чем мы будем отличаться от животных?…-
- А мы что, еще чем-то отличаемся? –
     У меня потекли слезы, я даже не знала почему, не знала что мне жалко больше всего.
- Сем, у меня порой руки опускаются, и я больше не знаю, во что верить. Я ничего не понимаю в жизни. –
- Думаешь, я понимаю, или кто-то понимает. Если бы были у кого-то ответы, то не было бы вопросов. –
     Мы долго молчали, Семка курил и смотрел в окно.
- Знаешь. - Сказала я. – Но все равно, у кого-то есть хоть намек на ответы. –
- Кто же такой счастливец? –
- Дашка ходила к гадалке, говорят, она говорит правду. У Дашки все сбылось. –
- Бред какой-то, докатились, к гадалке собрались. –
- Ну да, но я уже другого выхода не вижу. –
- Я не верю во все это. –
- А мне немного веры не помешает.  –
Мы помолчали, а потом Семка сказал:
- Я не сказал тебе. Игорь сейчас встречается с девушкой. Я вначале думал, что она ему просто подруга, по типу как мы с тобой. Оказалось, нет. Не знаю, о чем он думает. Если он решил стать натуралом, то не поздно ли? Он не понимает, что калечит жизнь не только себе, но и этой девушке. А она слишком наивная, что бы что-то понять. Так, где же еще мне взять веры? У гадалки? –
     Мы обнялись, и сидели так долгое время. Идею с гадалкой никто не принял всерьез, пока. Но слова не произносятся на ветер. А свое будущее знать не всегда полезно.

    8

     Через пару дней мне позвонил Игорь и попросил о встрече. Я довольно грубо разговаривала с ним по телефону. Еще бы, он обидел моего лучшего друга. Но мне так же было интересно, что он мне скажет. Я пришла в кафе, он меня  уже ждал, взял мне коктейль, значит, нас ждет не официальный разговор.
- Привет, Ева. Как там Семочка. – Игорь выглядел каким-то подавленным и очень напуганным. И я сразу смягчилась.
- Нечего, привет. Живой, здоровый. –
- Он тебе рассказывал, что ни будь про меня? –
- Да, а ты решил это выведать через меня, что бы опять сделать ему плохо? Глупо. Не волнуйся, он о тебе не вспоминает. Единственное, жалеет, что переспал с тобой. Он не спит с натуралами! –
- Похоже ты в курсе всего. Но я хочу поговорить с тобой. Я думаю, если ты поняла Сему, то должна понять и меня…. Мне страшно. –
- Почему? –
- Потому что я серьезно задумался, о будущем. Что ждет меня. Я хочу детей. Сема мне навряд ли поможет в этом. Да и вообще, такой образ жизни не к чему не приведет. Не ужели он не задумывается об этом? Еще его мать, она не простит и не поймет нас. У меня нет на это сил… -
- А думаешь, у него просыпаешься среди ночи, потому что не можешь дышать. Не тебя предает человек, которого ты любишь. Ведь ты, все это наблюдаешь просто  со стороны, и у тебя уже нет сил и тебе страшно, а представь как ему…-
     Он замолчал. Надолго. Иногда курил и пил, а иногда просто смотрел в окно.они есть. Это не твоя мать тебя из дому выгоняет. Не ты
- Я всегда боялся ему навредить, мы расстались только потому, что мне нужно было уйти, должен был сдаться я, он бы не сдался, и вовсе не от того что он меня любил больше чем я, нет, просто Сема человек такой. Кто знает кому пришлось труднее и больнее, мне, делая все осознанно, или ему, цепляющемуся за последнее. –
- Кому это все было нужно? Расставанье, недомолвки? –
- Прежде всего, ему. Понимаешь, я как груз тянущий его вниз. –
- Странно, а мне казалось, что он летал… -
- Что я мог дать ему? –
- Свою любовь…-
- Мне порой казалось, что ему она и не нужна, ему вообще никто не нужен. Может быть даже ты… -
- Я, возможно даже я. Но как-то так получилось, что ты ему все же нужен. Хотя возможно он и сам ошибается. Но вы даже не даете шанса друг другу понять это. –
- Да, но я вмешал сюда еще одного человека, совершенно невинного, и я теперь в ответе за него. Девушка, которой здесь не место.–
- Будь в ответе за себя. –
- Можно попросить тебя, ничего не говорить об этом разговоре Семе. Не стоит, мне нужно самому все обдумать и сказать ему все лично. Мне нужно набраться смелости, которая присуща ему, и поверить в наше будущее.
Я махнула головой, стала собираться и тут он сказал:
- Но если я это не сделаю,…прости меня. –
- Бог простит. –
    Я вышла на улицу, мне хотелось побыть одной и больше ни о чем не думать. Мне хотелось забиться в маленькую темную комнату, и что бы все забыли о моем существовании. Мне казалось что над нашими головами сгущаются такие тучи которые разогнать уже не возможно. Получается, что в нашем одиночестве виноваты мы сами и никто другой…. Мы ни в ком не нуждаемся, даже  друг в друге.  Но в этот вечер мне позвонил Денис, мы болтали, как и всегда. И у меня затеплилась надежда, что я ошибаюсь. На самом деле все не так плохо как кажется. Я так и не рассказала Семе, что встречалась с Игорем, я все надеялась, что он узнает это от него…

3

9

      Прошло время, а на наши вопросы мы так и не получили ответы. Я не знала, что мне нужно от жизни. Юлька собралась уехать из страны на время. Семка вел амебообразное существование. А я всячески копалась в себе. Как-то я утром ехала на работу и на остановке увидела Дениса. Мне стоило только подойти к нему, но я поняла, что я этого не хочу делать. Я смешалась с толпой и ушла. Иногда мы с ним все же перезванивались. Но как-то пришел Семка и сказал, что больше не может так. Он согласен идти к гадалке, к кому угодно, лишь бы получить ответ. Оказалось, что у Юльки так же есть свои вопросы. А мне хотелось разобраться в себе. Таких желающих приоткрыть завесу тайны собралось не мало и мы скромненькой толпой, отправились к бабули. Честно говоря, волновались все. Было странное чувство, всем захотелось ужасно есть, пока мы ждали свою партию. Но пришел и наш черед. Когда мы втроем зашли в квартиру, то все были удивлены. Конечно, стеклянные шары и другую всякую ерунду никто не ждал увидеть, но все же ожидали хоть какой-то намек на мистику. Оказалась обыкновенная квартирка, как у всех. Обыкновенная мебель и обыкновенные занавесочки на окнах. Бабуля оказалась тоже без бородавок и не с длинными седыми патлами. В общем, разочарование полное. Единственное, что порадовало, это большое количество кошек и маленький котеночек. Но это скорее было похоже на присутствие некой шизьки в голове. Так же мы готовили себя к противному кофе, и это не оправдало наших надежд, кофе был отменным, как в лучших кофейнях города. Мы каждый выпели по чашечки и перевернули их. Первую она вскрыла Семину.
- Какая чашечка хорошая. Все твои вопросы решаться. Ответы найдутся. Вижу молодого человека: светлый, полноватый, голубоглазый. Любовь твою к нему и его к тебе. Да любовь, какая хорошая. Разговор ваш вижу, семейный. Встречу с ним. Счастье твое, любви море. –
Потом она вскрыла и мою, у меня сердце екнуло.
- Тяжесть у тебя на сердце. Дороги разные. Пересуды и перелазы. Но ты все маски откроешь, и из всего победительницей выйдешь. Вижу белое платье, но не твое, на свадьбу пойдешь скоро, тебя подруга позовет. Вижу много удивления, ты многому удивляться будешь, дорога у тебя, а там ждет тебя молодой человек, любовь. А ты, красавица, - сказала она Юльке, - скоро встретишь опять свою любовь, в голове ты его и в сердце. Идет он к тебе, он уже давно идет, только путь его труден. Все больше я вам ничего не скажу, не должна, сами посмотрите. Да и это все измениться может, если сильно захотите.
Мы встали и стали собираться, молча, каждый думал о своем. Мы были немного озадачены и ошарашены не понятно чем. Когда она закрывала дверь за нами, то сказала: “Все будет у вас хорошо.”
- Все это не правда. – сказала Юля.
- Почему. –
- Она сказала про мою любовь, а моя любовь одна, это Саша, а я знаю точно мы с ним не встретимся, никогда. Тем более, я завтра  уезжаю в Германию. Не знаю, как хотите, верьте в это или нет, по мне так это просто тетка, которая наплела ерунды, такое про каждого человека сказать можно, просто она хороший психолог –
- А мне бы хотелось верить. – ответил Сема.
     А я промолчала, на своих дорогах я так запуталась, что и сама знала об этом, а на какой именно меня ждала любовь, мне так и не подсказали. Но после этого дня у меня появилась надежда…и уверенность, что я не пропаду и смогу выкарабкаться. И что у всех нас действительно все будет хорошо.

10

      Юлька уехала в Германию. Семка уехал на море. Я осталась одна. А моя подруга пригласила меня на свадьбу. Похоже, предсказание хоть частично хотело сбыться. Я искренне радовалась за свою подругу, она так любила своего избранника и он, похоже тоже. Мне становилось так радостно от того, что у кого-то получилось, что серьезные намерения совпали и они теперь будут жить долго и счастливо и помрут в один день.
       Невеста была ослепительно красива. А свадьба казалась огромной сказкой…
Я пришла домой поздно, на кануне нового дня. Вся в слезах. Разочарованная во всем, потерявшая последнюю надежду, я не могла обратиться к своим друзьям, они были далеко. Я рыдала и не могла успокоиться. Все, что произошло за эти два дня, не как не могло уложиться в моей голове. Первый день действительно был великолепен. Четыре юных особы и пять молодых людей после всего торжества пошли ночевать к одной из особ. Я там тоже была. Мы пили за здоровье молодых и как-то незаметно для всех мы разбились по парам. Те розовые очки, что остались после свадьбы, захотелось примерить всем. Всем захотелось поиграть в жениха и невесту, мужа и жену. Но на самом деле все было более чем невинно, все выпели, поцеловались, мальчикам захотелось большее, девочки отказали, на том и порешили. Но на второй день свадьбы о том, где ночевали молодые люди, знали все. И в каких позах они это делали, так же знали все. Нам не дали и шанса оправдаться. Меня шокировало такое поведение, такое отношение. Первый раз я чувствовала на себе клеймо алой буквы, я не знала куда деться, у кого попросить помощи, где укрыться от взглядов окружающих. Но самое лучшее в этом дне было то, что, ища одиночества, и места, способного укрыть меня ото всех, я увидела то что не должна была видеть. Так я  узнала, что не существует любви, и нет никаких серьезных намерений, если даже на второй день своей свадьбы муж изменяет жене.
        Когда престала плакать, раздался звонок. Это был Денис. Я очень обрадовалась его звонку, хоть какое-то родное существо. Мы стали болтать на невинные темы, и все же меня прорвало.
- Скажи, пожалуйста, может ли мужчина не изменять женщине, даже если он находится очень далеко от нее, на долгое время? –
- Нет, не может. Он все равно изменит рано или поздно. –
- Но, а если он очень любит ее? –
- Нет, Ева. –
- Тогда у меня нет больше веры ни во что. –
- Ева, не надо к измене относится так. –
- А как к ней относится, если не как к предательству? –
- Понимаешь, когда мужчина изменяет, в каждой своей партнерше он видит часть своей любимой, и если он на самом деле любит ее, то он вернется, и будет возвращаться к ней каждый раз. Так же и женщина. Понимаешь. –
- Нет, почему нельзя хранить верность друг другу? Почему нельзя не помышлять об измене? –
- Так устроен мир. –
- Я хочу изменить его. –
- Тебе это не по силам. –
- Тогда зачем жить? Я ненавижу этот мир, я ненавижу людей за их бездушие. –
- Думаешь я не хочу поубивать всех, что бы никого ни осталось. И в то же время я так хочу всем помочь, сделать всех счастливее. Спасти, этот чертов мир. –
- Господи, как я устала от всего. Зачем мне все эти мысли в мою голову, мне кажется, я порой схожу с ума. Почему я не такая как все? Почему я не могу жить, так как все? Почему не довольствуюсь малым и верю в высшие чувства, отношения…-
- Ева, ты должна ценить, то, что ты не такая как все. Должна радоваться тому, что у тебя есть вера и силы карабкаться и стремление жить не как все. Ты не сможешь довольствоваться малым. Тебе нужно все или ничего. –
- Если ты понимаешь это, то почему ты не со мной? –
- Я не могу быть не с тобой ни с кем другим. Я один, я всегда один, я не смогу быть вдвоем. Ева, по своей сути ты тоже одна, ты так же бродишь по этому миру в одиночестве и наблюдаешь, но ты слишком страдаешь. –
- Да, и я не знаю, как мне избавиться от своей боли. –
- Дам тебе совет… - смирись. Смирись, по тому, что ты не сможешь ничего сделать, ты не сможешь ничего исправить. Но тебе повезло хотя бы в том, что у тебя места в первом ряду, и поверь, в дальнейшем представление будет еще интересней. –
- Я не могу смириться. Мне кажется, если я это сделаю, то я превращусь в ужасного, страшного человека. Понимаешь, пока я борюсь, моя вера побуждает меня чувствовать. Я переживаю, я пропускаю все мысли через себя, уничтожаю свое тело, но я чувствую, я как фильтр. И если я откажусь от этого, кем я стану?  -
- Тенью, но ты найдешь другой способ чувствовать, безболезненный. Хочешь? –
- Да… -
- Послушай, в твоей голове слишком много мусора. Подумай, что нужно тебе, кто нужен тебе. Что ты хочешь сделать и что ты можешь сделать, а все остальное вымети из своей головы, тебе это не нужно. Поверь, то, что ты хочешь, ты по любому получишь. Может быть завтра, а может быть через пару лет или через десять. Но это все равно будет у тебя, главное, что бы ты захотела. И еще, если это твое, то никуда, не при каких обстоятельствах это от тебя не денется. Поверь. –
- Я даже не думала, что мы так похожи с тобой. Я не думала, что кто-то поймет мой бред и мое состояние. –
- Потому что я сам проходил через все это, осознание своей ничтожности. Но в тот момент мне никто не давал советы и никто не помогал. Надеюсь, ты поняла все что я сейчас говорил и сделаешь свои выводы, правильные выводы. –
- А как же моя вера? –
- А во что ты веришь? –
- Я верю, что когда парень уезжает от своей любимой на долго и далеко, то все равно остается ей верен. Я верю, что хоть я родилась с мозгами набекрень, одинокая и не в ком не нуждающаяся это все равно не так. На свете есть такой же дурачок, и если уж нам по отдельности хорошо, то вместе мы будем безумно счастливы. Я верю в друзей, в близких, в себя…в людей. –
- Я сейчас кое-что скажу тебе. Ты послушай… Я очень сильно жалею, что мы с тобой переспали. Очень рано это произошло. Я казню себя за это. Нужно было подождать. –
- Это что-то изменило, то, что это произошло рано? –
- Да, изменило, очень многое. –
- Что? –
- Я не скажу и не могу сказать это сейчас. –
- А я знала, что все так будет. Что после этого мы больше не будем видеться, что мы станем чужими. –
- Тогда почему ты не остановила это? –
- Не могла, так должно было быть, и должно было случиться. –
- Не правда, человек сам творец своей судьбы и он может менять то, что ему не угодно. –
- Тогда, возможно нам это было угодно.…А теперь у меня чувство…нет, я знаю, что мы последний раз разговариваем с тобой. –
- Нет…Господи, а я то поверил, что все у нас будет хорошо. –
- Прости меня, за все. –
- Нет, не прощайся. Я не хочу. –
- Я тоже не хочу. Но если ты говоришь, что ты сам творец соей судьбы – вот и измени ее. Исправь. Ведь мы не должны были видеться, после того как переспали, мы не должны были слышаться. Но ты идешь против всех правил. И я хочу верить, что это не конец. –
- Но мне нужна и твоя помощь. Я сам, не знаю смогу ли, ведь это не только моя судьба, но и твоя. И за нас нужно побороться. –
- Мы завтра встретимся, утром на остановке. –
- Нет, это точно не реально. –
- Посмотрим. –
     В эту ночь я ложилась спать с легким сердцем. Я уже знала, что мне делать и не металась в панике по миру. А, утром идя на работу, на остановке…мы все же встретились.…Стояли в пяти метрах друг от друга. Такие родные и в тоже время такие чужие. Мы улыбались друг другу. Я не знаю, о чем он думал, но я действительно  поверила, что судьба - это ниточка, а как ты завьешь ее, какой узор свяжешь, зависит от тебя. И когда ты идешь один, то солнце нежно греет тебя, а ветер…. “А ты на белом листе напишешь мое имя.
                 Минуты летят – черт с ними.
                 Несутся туда, где между теперь и тогда,
                 Смываемся мы с уроков, тащимся по улице фруктов.
                 Джинсы в заплатах и ветер нас обвевает
                 Сенью осеннего злата, что впрочем,
                 Ужасно банально, сказал и сам же не верю…”
                                                                                    Стивен Кинг.

    11

    Поздний вечер. По телевизору ничего интересного, но у пожилого мужчины опять появилось развлечение. Он живет в высотном здании на шестнадцатом этаже. И иногда в дом, напротив, на пятнадцатый этаж приходит трое молодых людей. Он уже не первый раз наблюдает за ними. Две юных, хорошеньких девушки и молодой человек, все они хорошо одеты. Они не делают ничего такого, иногда покурят, иногда появляются с пивом, а иногда с шампанским. Но никогда не напиваются и не шумят. Но ему нравилось за ними наблюдать, это все равно, что смотреть на огонь, они ему действительно напоминали трех светлячков со своими фонариками внутри. Смотря на них, он вспоминал свою молодость, вспоминал то что не успел и жалел об этом,  но гордился тем что жил и наслаждался, для себя он брал все что хотел и смог дать часть себя и своим близким. И эти молодые люди были похожи на него, но в то же время они были сильнее и светились ярче.…Вот и в этот поздний вечер они опять пришли на пятнадцатый этаж, посмотреть на ковер, расстилающийся  внизу расписанный огнями.
- Все-таки она наврала. – сказала Юля.
- Кто? –
- Гадалка. –
- А как же то, что я ходила на свадьбу? –
- Просто она хороший психолог, а на свадьбу ты могла пойти, ты ведь молодая, подруг у тебя много, по любому, какая-нибудь соберется выходить замуж и пригласит тебя. –
- А как же она узнала, что Сема гей? –
- Ева, очнись, Сем покажись в профиль в фас, разве такой классный парень может быть натуралом? –
- Вот дура. –
- Неужели ты не хочешь встретиться с Санычем. – спросил Сема.
- Хочу…. Конечно, хочу, но от моего желания ничего не зависит. Лето кончается, скоро жизнь опять завертится колесом и засосет университет, а он…если бы он приехал…то намного раньше, не в конце лета. –
- А, по-моему не важно когда встретишься с тем кого любишь, через сколько лет и месяцев, важно, то, с чем приходит к тебе этот человек, с какими намерениями
- Ну, у тебя, Ева, своя философия. Ты лучше расскажи, что у тебя с Денисом. –
- Не знаю, все как-то странно. На этот раз моя интуиция подводит меня, я думаю одно, а получается совсем другое, думаю, что больше не увидимся, а сами встречаемся в разных местах. Думаю, последний раз разговариваем по телефону, проходит пару дней, и мы опять болтаем ночь на пролет. Не знаю к чему приведут эти отношения, но все же мы друзья и очень нуждаемся друг в друге и в то же время, нет. А у тебя, Семулька, Игорек появился? –
- Ага, на фиг я ему нужен, он, небось там с Верочкой забавляется, так что удачи ему. –
- Поскорей бы осень, будем ходить в “Лошадь”, бесноваться под “Кексы” и забудем всю ерунду и это беспонтовое лето. –
     Мы замолчали, и каждый задумался о чем-то. Я же думала, что это конец. Что скоро накроется наша дружба, мы превратимся в скучных людей, будем пить пиво каждый день, курить, курить и т.д. Но так не бывает, что-то должно произойти, что-то, что спасет нас. Потому что, что бы ни случилось, всегда остается вера и надежда в все хорошее.
- Замечательно, пошел дождь. Как мы теперь пойдем домой? –
- Да, как и всегда, в первый раз что ли. Ну что завтра собираемся? –
- Для чего, о чем тереть-то будем? –
- А может сейчас кто-то из нас пойдет домой и с ним случиться что-либо грандиозное. Ведь у человека жизнь меняется каждые четыре минуты. –
- Да, например Ева не дойдет до малой квартиры 41а и грандиозное застанет ее на пол пути. –
- Сема! –

    12

     Юлька почти вся промокла пока шла домой. Они еще смеялись, издевались друг над другом и скакали по лужам как малые дети. Семка ушел раньше домой, а ей с Евой еще нужно было пройти два дома. Они немного позатихли без Семки и уже просто спокойно шли и мокли. И тут Ева спросила:
- Как ты думаешь, что нас ждет в будущем? –
- Не знаю, я сейчас приду домой, поем, скупаюсь и лягу спать. –
- Я не о том, Юль, как ты думаешь мы, так и будем дружить все вместе? –
- Я надеюсь, я очень хочу этого, а ты? –
- Я тоже, я люблю тебя и люблю Сему. –
     Они обнялись. Так и стояли под дождем на пол дороги на пол пути.… Но у каждого из них своя дорога, и хочется верить, что дороги эти тесно переплетаются как три змейки.
      Они попрощались и пошли по домам. Когда Юля подходила к своему подъезду она сразу и не заметила что на лавочке сидит широкоплечий юноша. Его длинные темные волосы прилипли к лицу, по ним струилась вода, попадая на одежду, которая уже давно была мокрая. Юля заметила лишь темный силуэт, который встал при ее приближении. В голове мелькнула мысль, вдруг это маньяк который поджидает ее… Черный человек вышел из тени и встал на ее пути. Он оказался очень высок, выше нее. Стильно одет и напоминал мужчину ее мечты. У него волосы стали длиннее чем раньше… по крайней мере, длиннее чем в последний раз когда она их трогала... И он Юле показался каким-то странным, по его лицу, похоже было на то, что он нес ношу очень тяжелую для него, но не смотря ни на что он нес ее и нес решительно. Юля отказывалась верить, что перед ней Александр Александрович. И в голову ей сразу пришел Евин бред по поводу того, что не важно, когда возвращается к тебе человек, а важно, с чем этот человек пришел к тебе. Ее глаза наполнились слезами и она ничего не нашла как спросить:
- С чем ты пришел ко мне? –
     Казалось все затихло, даже дождь стал не такой сильный, а срывался редкими каплями. На улице было очень пусто… и Юле показалось, что прошла целая вечность прежде чем она услышала ответ:
- С серьезными намерениями… -

P.S.: ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПОСВЕЩАЕТСЯ МОИМ ДРУЗЬЯМ.


Вы здесь » Китеж-Град » Ледяная Корона V » Литературный конкурс - "Серьезные намерения"