Китеж-Град

Объявление

Впереди 2010 год... Он будет лучше и удачнее для нас... Но надо и самим постараться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китеж-Град » Литература » Кровь за кровь


Кровь за кровь

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Большая просьба указать на хамство. Цитату плиз

12

у во-первых лезть я буду туда куда захочу.Это ты мне не указывай.

Вот тебе цитата. Ты не у себя дома и даже не у себя на форуме. Если тебе это не кажется хамством, то это ТВОИ личные проблемы. А я тебе ставлю на вид - подобные ответы считаю хамством. Ты залез на форум ЧУЖОГО клуба - и ещё имеешь наглость говорить, что мне указывать и кому. Это форум Китеж - Града. Я данный форум администрирую не первый год - и раз меня ещё не попросили с этой должности, значит, всех всё устраивает. Поэтому БУДУ указывать, кому хочу и как хочу. Повторюсь - не нравится - на%уй - это вон туда. Хочешь указывать - делай форум Кречета и там пиши что хочешь. Доступно объясняю? Или тебе на пальцах надо показать?

13

Ты такой забавный Лиэнгол......

14

Сабо сомой. В общем, если нечего сказать - выражайся в другом месте. А так, от нечего делать орать что всё гавно - любой дурак умеет. И ещё - правило насчёт русского языка тебя касается точно также, как остальных. Считать ты себя можешь хоть ополченцем Солотурна, хоть эфиопом - ты живёшь в России. Будь добр проверять хотя бы орфографию.

15

Лиэнгол ты вывеси правила поведения а в них пункт укажи: " Запрещено выказывать негативную субьективную оценку любых произведений на этом форуме"
Тогда я не буду писать. А если , к примеру, данный опус вызвал у меня отвращение я об этом так и напишу. Если для тебя это "нечего сказать" то сочувствую
И ребята, разделяйте такие понятия как критика и личное мнение.

\\\\Считать ты себя можешь хоть ополченцем Солотурна,\\\\\

Никогда не считал себя жителем иной страны

16

Боня написал(а):

Негативные писать не смейте, потому как если вы пишете негативный отзыв на мой опус вы тупой(-ая) упырь(-ица)

Богдан, не путай блев на мостовую с критикой/негативными отзывами. Приходя в гости не стоит блевать на ковер только потому, что тебе не понравилось, как хозяйка сварила борщ ;)

17

Ребята, плять, давайте жить дружно. А то вы уже зае####
Лин, мнится мне, что ты слишком круто взялся. Боня со своей стороны прав. Мнения бывают разные и порой совершенно противоположные. Сейчас объясню поподробнее.

Ксюша, в этом отрывке все очень и очень неоднозначно. Прогресс есть, без сомнения. Но все же есть и несколько замечаний.
Во-первых, несоблюдение стиля. Начинается все неоправданно короткими неразвернутыми предложениями. «Она шла быстрым шагом. Было слышно ее тяжелое дыхание. В темноте лихорадочно горели глаза. Она уходила.» Очень рвано получается. Мысль постоянно перескакивает с одного на другое, и увидеть целую картинку не получается.
В середине же появляется совершенно иная стилистика. Нарочито грубая и агрессивная. Эта часть текста оказывается самой живой и самой яркой по эмоциональной окраске. Но своим неожиданным появлением этот стиль сбивает с толку. Создается впечатление, что писали два совершенно разных человека. Или по крайней мере прошло немало времени между написанием двух этих частей текста, и автор успел совершенно поменять свое мировоззрение.
Во-вторых, ты пишешь на специфическую тему и должна помнить: не все люди знают, что такое Маскарад Вампиров и прочие тому подобные вещи, и не всегда способны по одним эмоциональным отголоскам угадывать смысл. Обычный, среднестатистический читатель (вот тут станет понятно, почему был прав Боня) не любит чувствовать себя идиотом. Нельзя оставлять незаконченной мысль. Нельзя оставлять нераскрытым образ. Иначе тебя не поймут. Читатель скажет: в чем смысл?  Я не понял этого произведения, и поэтому оно мне не понравилось.
Выход простой. Если пишешь о вампирах, хотя бы словом помяни их. Иначе так и останется неясным, кем была эта девушка — вампиром, оборотнем, наемным убийцей из стеклянной пробирки? Кто она? У меня масса вариантов. А у других этих вариантов может быть еще больше. Все зависит от фантазии. И в этом случае недосказанность очень раздражает.
Поэтому, Ксю, не смей расстраиваться. У тебя отличное чувство слова. Ты хорошо пишешь. Необходимо просто немного подправить. И все. )))

А по поводу негативных отзывов... Я считаю, что Боня абсолютно прав в том, что имеет право выразить свое мнение. Можно, конечно, было сделать скидку на нежный возраст автора и сказать это чуть мягче. Совсем немного. Но даже эта форма отзывов все равно допустима и в небольших количествах даже полезна. Подобные отклики необходимы для того, чтобы молодой автор не привыкал к одним лишь положительным и восхищенным оценкам. Иначе, если когда-нибудь позже они появятся, это может вызвать шок и депрессию. Ксюша должна привыкнуть к мысли о том, что любой человек имеет право сказать то, что он думает. И думать он может все, что угодно. «На всех не угодишь» - вот главное правило. Но стремиться все же стоит.

18

Вот Волк меня понял. И, чтобы отсечь дальнейшие споры....

"Слово «критика» греческого происхождения и имеет несколько значений: а) обсуждение с целью дать оценку; б) отрицательное суждение с целью указания недостатков; в) проверка достоверности чего-либо."

Вот цитата из словаря Русской письменности. Товарищу, никогда не считавшему себя гражданином другой страны, было бы полезно хоть иногда вспоминать о своём родном языке. Скажи мне, к какому из трёх пунктов относится твой пост?

19

Лин: ты провоцируешь скандал. Прекрати.

20

Лиэнгол молодец привел цитату из словаря. Не мешало бы самому подумать над тем что привел
Мой пост относится к моим ЛИЧНЫМ впечатлениям. У меня вообще сложилось ощущение что рассказ про психованную наркоманку. Я не спорю, возможно и слишком резко было. Скажи к какому пунтку мне относить свое личное мнение?

2Волк. Если борщ так сварен что после него проблюешься то тут уж ничего не поделаешь. А потом, твой пример ни к селу ни к городу. Тут есть такая вещь как поведение в гостях. И я не стану придя в гости говорить: бля какую ты хрень приготовила, бля как поносно комната обставлена!. Ну ты понял. 

Вот у Огняны--у нее КРИТИКА! Поскольку она разбирает по пунктам: эмоциональную окраску произведения, стилистику, форму построения повествования и т.д. и т.п.

Кстати, Лиэнгол ты за словами-то следи, модератор. Не переводи на личности. И ты не ответил на мой вопрос: "К чему ты сказал про иторичность и аутентичность?".

Отредактировано Боня (2008-05-25 19:32:40)


Вы здесь » Китеж-Град » Литература » Кровь за кровь