Какая ирония судьбы довела меня до такой жизни? Больше тысячи лет назад я… была… рыцарем. Сражалась плечом к плечу с королём…
      Моя печальная история началась с того, что наш небольшой отряд на-правлялся к крепости тёмных эльфов… …Она находилась на утёсе, окружён-ная с одной стороны однообразными угрюмыми скалами, а с другой мрач-ным лесом.  Воздух  был «тяжёлым» и казалось, что всё здесь пропитано злом. Сама крепость была небольшой, но тайные подземные ходы могли тя-нуться на сотни миль под землёй.  Уничтожив наружную охрану, мы ворва-лись внутрь. Снаружи крепость была такой же серой, как и скалы. А внутри выложена чёрным камнем. Единственным источником света были факелы, которые держали выходящие из стен серебряные лапы. Их свет казался уг-рожающим. Но даже свет огня не мог рассеять мрака.
    Весь отряд рассредоточился по крепости в поисках оставшихся эльфов, а я спустилась в подземелье. Это был мрачный, сырой туннель. Стены и пол бы-ли выложены камнем. Тишина давила на слух. Где-то капала вода. Взяв фа-кел, я пошла по тёмному проходу в неизвестность. Он привёл меня в боль-шое помещение, дойдя до середины его, я почувствовала, что за мной на-блюдают, и ощутила лёгкое холодное дуновение. Не зная, почему я застыла, руки и ноги будто онемели, но меня привело в чувство чьё-то неосторожное движение эхом отдавшееся среди каменных стен. Инстинктивно повернув-шись, я увидела в слабом свете факела то, чего никогда не хотела бы видеть. В этом богами проклятом месте я встретила монстра. Серая кожа, темные редкие волосы, на губах засохшая кровь, а глаза…  …Я никогда не забуду этот взгляд… полностью чёрные глаза, злобно, с жадностью смотрящие на меня. Смерть уже летала в воздухе, и от её присутствия у меня перехватыва-ло дыхание. Сердце билось, как бешенное и не было сил закричать. Но мой страх  рассеялся, когда я увидела в глазах этого создания то, что не ожидала увидеть. В глубине этих завораживающих глаз я увидела боль от вечного одиночества и бесконечная печаль. Теперь передомной стоял не вампир, а человек обреченный на вечные страдания и мечтающий о смерти. Вампир понял мою жалость  к нему, и я видела его нерешительность. Он не хотел пить моей крови, но и не мог отпустить. А потом вместе с факелом погасла моя последняя надежда, последняя искорка жизни… Холод и тьма сгуща-лись…  …Я  чувствовала на себе холодное дыхание и взгляд. И это исчадие  ада своим кровавым поцелуем увлекло меня в мир теней… …Король много раз говорил мне, что жалость к врагу меня погубит…   
    Возлюбленная Тьмы, Добровольная служительница ада, Много веков я скиталась по миру, пока не узнала, что если создание Тьмы выпьет крови единорога или серафима - магического ангела, то оно погибнет. Найти еди-норога мне точно бы никогда не удалось, а серафим живёт в монастыре не-подалёку. Древние мифы, связанные с их рождением относятся к эпохе предшествовавшей времени, когда возникли королевства людей и эльфов. От крови этого создания света я корчилась в агонии, сжигаемая ненавистным мне светом солнца… но я выжила.  После этого я обрела человеческую фор-му, и даже могу выходить на солнечный свет. Но моё истинное тело всё же остаётся телом вампира. Днём я ищу прощения, но ночью во мне просыпает-ся зверь, ужасный монстр, ищущий крови… 
   Не найдя успокоения от смерти, я решила спуститься в преисподнюю, что-бы найти других вампиров. Для этого я попросила одного демона телепорти-ровать меня туда. Эта тварь долго не соглашалась, но, поняв, что отпираться бесполезно выполнила мою просьбу.  …В этом мире было мрачно, вместо неба темные своды подземелий. Из-за лавы слишком душно и трудно ды-шать.  Все создания Тьмы, которых я встречала, обходили меня стороной.  Я встретила жрецов какого-то культа с ними были и тёмные эльфы, увидев ме-ня они начали перешёптываться, трое пошли на меня, я попятилась почувст-вовав недоброе…  …Потом всё было, как в тумане… …Мужской голос, что-то говорил на неизвестном мне языке, потом яркая вспышка света, тошно-творная боль, ощущение падения в глубокий колодец и темнота сомкнулась вокруг меня…
   Очнулась я в другом месте. Я лежала на каком-то каменном возвышении, руки и ноги были прикованы цепями к нему. Здесь было прохладно. Через какое-то время вошёл мужчина, его голос казался мне знакомым, но головная боль не давала вспомнить. Он рассказал мне, что я нужна им для ритуала жертвоприношения каким-то богам и при этом похвастался, что это именно он меня вырубил, и раз тридцать намекнул, как это было легко. Узнав, что меня принесут в жертву, я хотела возмутиться, но передумала когда осозна-ла, что это ещё одна возможность закончить свою жизнь. Хвастун не поняв моего покорства удалился.
    Запах крови проливаемой на обрядах, был бы мне не менее приятен, чем тяжёлый аромат, пропитавший мои доспехи. Но я не хочу быть вампиром. Но и здесь я не нашла смерти. Среди этих  фанатиков, магов и сумасшедших был один тёмный эльф, который отказался от зверствований своего народа и меч-тал присоединиться к лесным эльфам.
    Поддавшись, зову сердца, он отрёкся от жестокости. Его звали Лорелинад, теперь его имя в моей памяти, как в тумане. От его звериных инстинктов ме-ня охватывал ужас. Он отказался убивать меня, плюнул в лицо какому-то волшебнику, отсёк  голову верховной жрице и спас меня с жертвенного алта-ря. После этого  он взял меня на руки и побежал к порталу, убивая всех на своём пути. Пройдя через портал, он его уничтожил с нашей стороны. Мы очутились в пустыне. Вокруг дюны песка и ни одной души, ни живой, ни мёртвой. Но это было ошибочное мнение. Раньше здесь была  война и теперь под тоннами песка покоились скелеты. Не успокоенные души погибших сол-дат и других тварей жаждали мести. Я чувствовала их присутствие, злость…  Но они на нас не нападали, просто наблюдали. Мой спутник  чувствовал мою неуверенность и видел беспокойство…  Но ни мне ни ему не хотелось оста-ваться в этом гибельном месте, поэтому мы пошли вперёд на встречу судьбе, в погоне за коварной обольстительницей, имя которой – приключение.
   Во вторую ночь нашего бессмысленного путешествия, которому не видно было конца, как и пустыне, в которой мы застряли мне приснился сон…  …Я вошла в крепость, в ту самую крепость в которой потеряла жизнь и не нашла смерть. Холодный блеск факелов отражался на гладких, холодных стенах. Я спускалась в уже знакомое подземелье, мне не нужен был факел или какой-либо источник света, я прекрасно видела в темноте. Это место ничуть не из-менилось. Всё та же сырость и угрожающий мрак.  Я стояла перед входом в помещение, в котором встретила вампира. И произнесла в темноту давно му-чающий меня вопрос. Почему он меня превратил в вампира? Почему не убил? Почему я не могу найти себе смерть, ведь она лучше, чем вечно му-читься. И из темноты в ответ  донёсся холодный, как и это помещение голос. Он сказал, что у меня великая судьба и всё добро, которое во мне было до то-го, как я стала вампиром, не может исчезнуть. Нужно просто поверить в себя и свои силы…  Потом я проснулась.
   Через несколько дней мы добрались до деревни. И странствовали, по миру помогая тем, кому нужна наша помощь. Я многое выяснила о вампирах, и  выяснилось, что большинство из того, что я прежде знала о вампирах, - пол-ная чушь. Священные символы, чеснок, серебро.… Был только один верный способ убить меня – отрезать голову и сжечь тело. А пепел развеять. Да ещё солнце - отчасти. Потому что существовали способы, защитится от его губи-тельного воздействия. Но самым удобным из всех моих магических способ-ностей была возможность к трансформации.  Облик летучей мыши был по-рой значительно удобней человеческого. За годы обучения я научилась рас-познавать яды и готовить противоядия, расшифровывать древние тексты и обращаться с волками и летучими мышами.
   Но Лорелинаду нужно было уйти в преисподнюю, чтобы спасти свою сест-ру от гнева жрецов. И я, оставшись одна решила поселиться в старом замке посреди леса, где никогда не видно солнца и всегда ночь…
   …Через два года, где-то после полудня я вышла из своего  оцепенения. Я слышу крики и шаги снаружи. А  на первом этаже моего  замка бешено бьёт-ся сердце, перепуганной девушки…Ёе запах щекочет мне ноздри и пробуж-дает мою кровь и мои страхи. Но я не поддамся своей жажде, я заслужу про-щение. Девушка хотела, чтобы я проводила её до города. На монастырь, в ко-тором она жила напали тёмные жрецы и работорговцы. Они убили серафима живущего в  стенах этого священного здания. А ей удалось убежать в лес и спрятаться в моём замке. Её преследуют, и она отважилась попросить меня о помощи, ведь эти служители тёмных богов могут побояться Толька вампира живущего в стенах этого старинного замка. Я внимательно выслушала ее, думая о том, что я голодна, но убивать её не выход. Под окнами первого эта-жа кто-то ходил. В моменты голода я раздражительна и невыдержав запусти-ла в окно стулом. Окно разбилось, раздался истошный крик. У меня в голове мелькнула мимолётная мысль о том, что я размажу по стене мозги первого, кто войдёт в комнату.
    Я согласилась проводить монашку до храма. И для дополнительной её за-щиты вызвала с помощью заклинания чёрного волка. Он как обычно появил-ся с голубым мерцанием. Я его погладила и приказала не отходить от девуш-ки ни на шаг. Истязаемая людишками, работорговцами и тёмными жрецами, служителями чёрных богов, я утолю свою жажду крови, если они будут на-столько глупы, что встанут у меня на пути. Пусть не ждут пощады эти мерз-кие головорезы, не остановившиеся и убившие священного серафима.
     Я первая вышла из помещения. Мои шаги раздавались на каменных сту-пенях. На меня бросился, какой то покалеченный  человек. До этого он сидел, скрючившись под окном в которое я швырнула стул. Я, схватив его за запя-стье, остановила его удар и сломала ему руку. Его крик боли прервал мой молниеносный удар сломавший ему шею. Раздался стук падающего тела. На его лице застыла гримаса боли и ужаса.  Ещё несколько самоуверенных глупцов испытали свою удачу, но она обернулась тем же. Когда около меня лежало уже пять трупов, я задала скучающим голосом вопрос: «Кому ещё жить надоело?» Оставшиеся люди бросились бежать, поняв, что их попытки будут бессмысленными. Монашка вышла из замка, с ужасом озирая место битвы. Я  ещё раз взглянула в лицо человека, которого убила первым. Он был совсем молод, в его лице читалась неимоверная мука. Я вглядывалась в него и с ужасом понимала, что не чувствую ни жалости, ни сочувствия. Неужели я стала монстром не способным на жалость? Неужели я теперь могу с такой лёгкостью оборвать чью-то жизнь? И во мне пошевелился маленький колю-чий зверёк, имя которому совесть… Возможно у меня великая судьба и вам-пир которого я встретила в той крепости, был прав. Но неужели я могу хлад-нокровно убивать? Возможно у меня есть шанс, но для начала нужно помочь монашке…