Она сидела на полу, возле камина, обхватив руками колени, и смотрела как тихонько догорают дрова. Правда, дровами это уже трудно было назвать; так, маленькие, чуть дымящие головешки.
И вдруг…
-Здравствуй, хозяйка… – произнес чей – то тихий, чуть скрипучий, но, как ей показалось, ласковый голос.
Она ничуть не испугалась:
-Здравствуй, гость, коли, не шутишь.
Оглянувшись, она никого не увидела.
-Правда, настоящие гости, если приходят с добром обычно представляются или хотя бы показываются
-Тебе не обязательно меня видеть. Да и зачем тебе это? - ответил Голос.
Ей показалось что Оно улыбается.
- И не с добрыми вестями я.
- Ну, что ж, все равно рада слышать. Говори, если начал.
-Твой муж, как он себя чувствует?
- Отлично, только вот заждалась я его, задерживается что-то.
-Да?! Заждалась?! Долго тебе его придется ждать! Это он тебе говорит, что хорошо себя чувствует? А давно ты спрашивала? – этот Голос уже не был ласковым -  А ты представь, что что-то «ест» его изнутри, и это не вылечить, не вырезать ножом, нельзя! Представь, что не говорит Он тебе всей правды, не хочет Он тебя расстраивать. Ведь знает, как сильно  ты его любишь… Представь, что доживает Он рядом с тобой последние месяцы, а потом  уйдет, уйдет без тебя туда, куда тебе еще рано, да и не нужна ты там!!! Представила?! Что ты на это скажешь?!
Она почувствовала, что пол медленно уходит из-под ног и она проваливается в тяжелое, холодное забытье.
   Очнулась она, как ей показалось, через несколько часов. Дома горел свет, на кухне суетился муж.
-Что-то ты рано сегодня собралась спать! – крикнул он из кухни.
-Да и меня не дождалась, а вдруг, я бы обиделся!?
Она вскочила, опрометью кинулась в кухню и бросилась  мужу на шею.
-Маленький мой, родной, хороший, как я соскучилась, я так люблю тебя, я не могу без тебя, как ты себя чувствуешь, у тебя ничего не болит, скажи мне, скажи пожалуйста, только честно, болит что – нибудь!?  - она выпалила все это одним духом и замерла в ожидании ответа.
-Ты что? Что случилось, тебя напугал кто – то, или это плохая шутка?
-Пожалуйста, ответь мне, ответь только честно, ну пожалуйста…- она повторяла это словно в бреду.
-Да ничего у меня не болит, котенок, успокойся. Я себя прекрасно чувствую! – наконец ответил Он.
Она подняла голову и заглянула ему в глаза, казалось, что они светились в темноте мягким зеленым светом; но где – то в глубине она увидела… нет, не страх, лишь легкую тревогу и тут же поняла, что он обманул ее, не стал открывать ей всей правды. Не стал погружать ее в трясину жуткого безотчетного страха перед одиночеством, ведь без него она останется совсем одна в этом мире. Эта женщина, у которой не было никого кроме него, была одна в этом мире, одна до тех пор, пока не встретила Его. Он стал для нее первой и последней любовью, и не представляла она себе жизни без него, не могла она без него жить. Существовать, не имея цели, доживать свой век, просто БЫТЬ на Земле, но не ЖИТЬ,- Он был для нее жизнью.
Она легла спать с тяжким предчувствием, что произойдет что – то, и не могла она помешать этому…
Проснулась она от неприятного ощущения одиночества и пустоты. Его рядом не было.
'' Уже уехал '',- словно сквозь туман пробилась мысль. И тут же…- ''Сегодня выходной..! Он должен быть дома !!! ''
Она вскочила и начала буквально обыскивать весь дом. Бесконечно, словно в лихорадочном бреду повторяя:
-Ну где, где ты…!?
В гостиной она наткнулась на белый лист бумаги, прикрепленный скотчем к зеркалу. Это была записка:
«Это так долго и мучительно, продолжаться не может. По твоему взгляду я понял, что ты все знаешь. Поверь, мне очень тяжело это делать, но я не хочу, чтобы ты видела, как я буду умирать. Поэтому не ищи меня, мне все равно уже ничем не поможешь, просто я тихо уйду, и этого никто не заметит.
Просто одним человеком на Земле станет меньше.
Прости, прощай.

                                                         Всегда твой <…>»

Она долго стояла перед зеркалом, снова и снова перечитывая эту,  совсем не длинную записку, словно боялась что – то пропустить. Затем, словно во сне, она прошла в спальню, легла на кровать и тихонько заплакала. Так, тихо плача она пролежала  весь день до вечера.
Вечером она разожгла огонь в камине…

Она сидела на полу возле камина, обхватив руками колени и смотрела как тихонько догорали дрова. Правда это были уже не дрова, а маленькие, чуть дымящие головешки.
Так проходили для нее все вечера уже три с половиной месяца.
И вдруг…
-Спасибо, что не искала меня!-  произнес Его голос.
Она вскочила:
-Где ты?!
-Я рядом, но не надолго, ты меня не увидишь, не старайся. Я пришел попрощаться. Я ухожу, но не навсегда, мы с тобой еще встретимся, обязательно встретимся!!!
Она почувствовала прикосновение его губ к своей щеке и тут же ощутила, что его нет рядом. Мгновением позже она поняла, что Он тихо и спокойно умер.
Просто на Земле стало одним человеком меньше.